Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
502,280 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-DAF-CM-2017-0099
Request Name:
Adquisición de materiales de limpieza
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Adquisición de materiales de limpieza
Procedure Type:
Contratación Menor
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
28/12/2017 15:40:04
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
29/12/2017 15:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
02/01/2018 10:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
02/01/2018 15:41:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
02/01/2018 15:42:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
02/01/2018 15:43:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
02/01/2018 15:44:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de Garantia de Fiel Cumplimiento
02/01/2018 15:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
02/01/2018 15:46:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
02/01/2018 15:47:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
2.3.9.1.01
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
328.jpeg
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
502,280.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.3.9.1.01
502,280.00
DOP
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
04/01/2018 08:01:50
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
29/12/2017 09:33:06
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
Yes
02/01/2018 15:13:22
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
Yes
04/01/2018 08:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
489.jpeg
Download
489.jpeg
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.351501
04/01/2018 08:09
340,878.4 Dominican Pesos
Final Report:
04/01/2018 08:09
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Suplidores Industriales Mella, SRL
340,878.4 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
502,280.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
47131902 - Absorbentes gr
(...)
47131902 - Absorbentes granulares
2.3.9.1.01
Galon de cloro clorox
250
UD
93
23,250.00
47131502 - Pañitos o toal
(...)
47131502 - Pañitos o toallas para limpiar
2.3.9.1.01
Saco de detergente ace
35
UD
1,680
58,800.00
47131502 - Pañitos o toal
(...)
47131502 - Pañitos o toallas para limpiar
2.3.9.1.01
Ambientador glade
285
UD
118
33,630.00
47131502 - Pañitos o toal
(...)
47131502 - Pañitos o toallas para limpiar
2.3.9.1.01
Libras de cloro granulado clorox
250
UD
118
29,500.00
47131502 - Pañitos o toal
(...)
47131502 - Pañitos o toallas para limpiar
2.3.9.1.01
Galones de mistolin
215
UD
192
41,280.00
47131502 - Pañitos o toal
(...)
47131502 - Pañitos o toallas para limpiar
2.3.9.1.01
Galones de pinol
215
UD
198
42,570.00
47131502 - Pañitos o toal
(...)
47131502 - Pañitos o toallas para limpiar
2.3.9.1.01
Galones de descalin
125
UD
198
24,750.00
47131501 - Trapos
2.3.9.1.01
Papel de baño bingo
2,500
UD
30
75,000.00
47131502 - Pañitos o toal
(...)
47131502 - Pañitos o toallas para limpiar
2.3.9.1.01
Faldos de servilleta 500/1 bingo
125
UD
356
44,500.00
47131502 - Pañitos o toal
(...)
47131502 - Pañitos o toallas para limpiar
2.3.9.1.01
Faldos de funda plastica de 55
10
UD
840
8,400.00
47131502 - Pañitos o toal
(...)
47131502 - Pañitos o toallas para limpiar
2.3.9.1.01
Galones de lavaplatos axion
75
UD
190
14,250.00
47131502 - Pañitos o toal
(...)
47131502 - Pañitos o toallas para limpiar
2.3.9.1.01
Galones de jabon liquido de mano dove
85
UD
310
26,350.00
47131502 - Pañitos o toal
(...)
47131502 - Pañitos o toallas para limpiar
2.3.9.1.01
Potes de limpia cristales
50
UD
285
14,250.00
47131502 - Pañitos o toal
(...)
47131502 - Pañitos o toallas para limpiar
2.3.9.1.01
Desgrasante de mano glade
25
UD
295
7,375.00
47131502 - Pañitos o toal
(...)
47131502 - Pañitos o toallas para limpiar
2.3.9.1.01
Pares de guante de goma
125
UD
83
10,375.00
47131502 - Pañitos o toal
(...)
47131502 - Pañitos o toallas para limpiar
2.3.9.1.01
Potes de lustrador de madera
50
UD
310
15,500.00
47131502 - Pañitos o toal
(...)
47131502 - Pañitos o toallas para limpiar
2.3.9.1.01
Galones de manitas limpia
65
UD
500
32,500.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.351501
Informe final de la selección DO1.AWD.351501
04/01/2018 08:09
(UTC -4 hours)
Detail
Announcements
DO1.MSG.28877
La lista de oferentes del proceso FAD-DAF-CM-2017-0099 publicada por Fuerza Aérea Dominicana
04/01/2018 08:01
(UTC -4 hours)
Detail