Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
33,641.09 Dominican Pesos
Request Reference:
CEIZTUR-CCC-PE15-2017-0020
Request Name:
mantenimiento vehiculo nissan navara placa: L339984
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
mantenimiento vehiculo nissan navara placa: L339984
Procedure Type:
Procesos de Excepción
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Services
Subtype of Contract:
Services
Place of works:
Ave. Luperon esq. Cayetano Germosen REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha de publicación del aviso de convocatoria
28/12/2017 11:46:06
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones
28/12/2017 11:47:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
28/12/2017 11:48:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de ofertas
28/12/2017 11:49:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura de Ofertas
28/12/2017 11:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Evaluación de Ofertas
28/12/2017 11:51:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Errores u Omisiones de Naturaleza Subsanable
28/12/2017 11:52:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Ponderación y Evaluación de Subsanaciones
28/12/2017 11:53:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
28/12/2017 11:54:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
28/12/2017 11:55:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción del Contrato / Orden de Compra / Orden de Servicio
28/12/2017 11:56:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación del Contrato / Orden de Compra / Orden de Servicio
28/12/2017 11:57:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuentes de recursos propios
¿Integración Manual?
Código de la integración
EG1514464952149Zua8f
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
Apropiacion.pdf
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
33,641.09
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.2.7.2.06
33,641.09
DOP
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
28/12/2017 14:01:09
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
No
28/12/2017 11:48:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
Apropiacion.pdf
Download
carta inicio.pdf
Download
ficha tec. navara.pdf
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.348814
28/12/2017 14:08
33,641.48 Dominican Pesos
Final Report:
28/12/2017 14:08
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Santo Domingo Motors Company, SA
33,641.48 Dominican Pesos
Questionnaire
Questionnaire
1
Artículos y Preguntas
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
33,641.09
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
78180101 - Servicios de r
(...)
78180101 - Servicios de reparar o pintar la carrocería de vehículos
2.2.7.2.06
mantenimiento 80,000 km
1
UD
1,177.64
1,177.64
2
78180101 - Servicios de r
(...)
78180101 - Servicios de reparar o pintar la carrocería de vehículos
2.2.7.2.06
filtro de aceite motor
1
UD
820.1
820.10
3
78180101 - Servicios de r
(...)
78180101 - Servicios de reparar o pintar la carrocería de vehículos
2.2.7.2.06
aditivo agua L/V
1
UD
47.2
47.20
4
78180101 - Servicios de r
(...)
78180101 - Servicios de reparar o pintar la carrocería de vehículos
2.2.7.2.06
arandela drenaje aceite
1
UD
70.8
70.80
5
78180101 - Servicios de r
(...)
78180101 - Servicios de reparar o pintar la carrocería de vehículos
2.2.7.2.06
aceite 15W40
7
UD
224.2
1,569.40
6
78180101 - Servicios de r
(...)
78180101 - Servicios de reparar o pintar la carrocería de vehículos
2.2.7.2.06
cambio filtro aire
1
UD
377.6
377.60
7
78180101 - Servicios de r
(...)
78180101 - Servicios de reparar o pintar la carrocería de vehículos
2.2.7.2.06
filtro aire motor
1
UD
1,762.92
1,762.92
8
78180101 - Servicios de r
(...)
78180101 - Servicios de reparar o pintar la carrocería de vehículos
2.2.7.2.06
cambio filtro combustible
1
UD
944
944.00
9
78180101 - Servicios de r
(...)
78180101 - Servicios de reparar o pintar la carrocería de vehículos
2.2.7.2.06
filtro combustible
1
UD
1,764.1
1,764.10
10
78180101 - Servicios de r
(...)
78180101 - Servicios de reparar o pintar la carrocería de vehículos
2.2.7.2.06
filtro de combustible
1
UD
1,799.5
1,799.50
11
78180101 - Servicios de r
(...)
78180101 - Servicios de reparar o pintar la carrocería de vehículos
2.2.7.2.06
rotacion de gomas
1
UD
318.6
318.60
12
78180101 - Servicios de r
(...)
78180101 - Servicios de reparar o pintar la carrocería de vehículos
2.2.7.2.06
balanceo electronico 4 ruedas
1
UD
712.07
712.07
13
78180101 - Servicios de r
(...)
78180101 - Servicios de reparar o pintar la carrocería de vehículos
2.2.7.2.06
pesas de magnesio adesivas
2
UD
88.5
177.00
14
78180101 - Servicios de r
(...)
78180101 - Servicios de reparar o pintar la carrocería de vehículos
2.2.7.2.06
alineacion
1
UD
944
944.00
15
78180101 - Servicios de r
(...)
78180101 - Servicios de reparar o pintar la carrocería de vehículos
2.2.7.2.06
cambiar grasa diferencial delantero
1
UD
566.4
566.40
16
78180101 - Servicios de r
(...)
78180101 - Servicios de reparar o pintar la carrocería de vehículos
2.2.7.2.06
grasa 80W90
2
UD
201.46
402.92
17
78180101 - Servicios de r
(...)
78180101 - Servicios de reparar o pintar la carrocería de vehículos
2.2.7.2.06
cambiar grasa diferencial trasero
1
UD
566.4
566.40
18
78180101 - Servicios de r
(...)
78180101 - Servicios de reparar o pintar la carrocería de vehículos
2.2.7.2.06
grasa 80W90 LSD
2
UD
465.93
931.86
19
78180101 - Servicios de r
(...)
78180101 - Servicios de reparar o pintar la carrocería de vehículos
2.2.7.2.06
cambiar grasa de la trasferencia
1
UD
566.4
566.40
20
78180101 - Servicios de r
(...)
78180101 - Servicios de reparar o pintar la carrocería de vehículos
2.2.7.2.06
aceite trasmisioin atf
7
UD
1,168.2
8,177.40
21
78180101 - Servicios de r
(...)
78180101 - Servicios de reparar o pintar la carrocería de vehículos
2.2.7.2.06
cambiar liquido de frenos
1
UD
944
944.00
22
78180101 - Servicios de r
(...)
78180101 - Servicios de reparar o pintar la carrocería de vehículos
2.2.7.2.06
liquido frenos dot 3 gm
1
UD
802.99
802.99
23
78180101 - Servicios de r
(...)
78180101 - Servicios de reparar o pintar la carrocería de vehículos
2.2.7.2.06
cambiar liquido power steering
1
UD
944
944.00
24
78180101 - Servicios de r
(...)
78180101 - Servicios de reparar o pintar la carrocería de vehículos
2.2.7.2.06
hidraulico de guia
1
UD
194.7
194.70
25
78180101 - Servicios de r
(...)
78180101 - Servicios de reparar o pintar la carrocería de vehículos
2.2.7.2.06
cambiar refrigerante del motor
1
UD
566.4
566.40
26
78180101 - Servicios de r
(...)
78180101 - Servicios de reparar o pintar la carrocería de vehículos
2.2.7.2.06
coolant verde 50/50
1
UD
695.35
695.35
27
78180101 - Servicios de r
(...)
78180101 - Servicios de reparar o pintar la carrocería de vehículos
2.2.7.2.06
cambiar grasa de transmision manual
1
UD
944
944.00
28
78180101 - Servicios de r
(...)
78180101 - Servicios de reparar o pintar la carrocería de vehículos
2.2.7.2.06
cambiar filtro polen
1
UD
566.4
566.40
29
78180101 - Servicios de r
(...)
78180101 - Servicios de reparar o pintar la carrocería de vehículos
2.2.7.2.06
filtro de polen
1
UD
2,242
2,242.00
30
78180101 - Servicios de r
(...)
78180101 - Servicios de reparar o pintar la carrocería de vehículos
2.2.7.2.06
limpieza de freno DL y Tras
1
UD
1,888
1,888.00
31
78180101 - Servicios de r
(...)
78180101 - Servicios de reparar o pintar la carrocería de vehículos
2.2.7.2.06
limpiador de frenos
1
UD
156.94
156.94
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.348814
Informe final de la selección DO1.AWD.348814
28/12/2017 14:08
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.28303
La lista de oferentes del proceso CEIZTUR-CCC-PE15-2017-0020 publicada por Comité Ejecutor de Infraesctrutura de Zona Turísticas
28/12/2017 14:01
(UTC -4 hours)
Detail