Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

15,500 Dominican Pesos
 
DIDA-UC-CD-2017-0063 
Adquisición de agua en botellones, DIDA Central 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de agua en botellones, DIDA Central 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
Services 
Ave. Tiradentes No.33 Ensanche Naco Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

27/12/2017 15:10:02 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/12/2017 15:11:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/12/2017 15:12:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/12/2017 15:13:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/12/2017 15:14:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/12/2017 15:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/12/2017 15:16:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/12/2017 15:17:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/12/2017 15:18:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Funcionamiento 
Fuente general 
 
EG1513863973131OcGMv 
Certificado de Apropiación.pdf - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
15,500.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.3.1.1.0115,500.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

27/12/2017 15:19:02 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
27/12/2017 15:12:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Requisicion.pdfDownload
Certificado de Apropiación.pdfDownload
Solicitud de compra.pdfDownload
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.34745127/12/2017 15:2115,500 Dominican Pesos
    Final Report:27/12/2017 15:21Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Planeta Azul, SA15,500 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Alimentos y bebidas-
    
Subtotal
15,500.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
5
50202301 - Agua
2.3.1.1.01Rellenado de botellones de 5 gls.310UD5015,500.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
27/12/2017 15:21 (UTC -4 hours)
Detail
27/12/2017 15:19 (UTC -4 hours)
Detail