Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
360,000 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-DAF-CM-2017-0098
Request Name:
Adquisición de Equipos y Materiales Gastables de Oficina.
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Adquisición de Equipos y Materiales Gastables de Oficina.
Procedure Type:
Contratación Menor
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
26/12/2017 15:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
27/12/2017 17:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
28/12/2017 13:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
29/12/2017 09:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
29/12/2017 09:01:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
29/12/2017 09:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
29/12/2017 09:03:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
29/12/2017 09:04:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
29/12/2017 09:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
2.3.9.8.01
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
778.jpeg
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
360,000.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.3.9.8.01
74,500.00
DOP
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
29/12/2017 10:36:17
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
29/12/2017 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
oficio.pdf
Download
oficio.pdf
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.349009
29/12/2017 10:39
417,413.2 Dominican Pesos
Final Report:
29/12/2017 10:39
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Servicios Globales HMD, SRL
417,413.2 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
360,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
43201803 - Unidades de di
(...)
43201803 - Unidades de disco duro
2.3.9.8.01
Computadora DELL Optiplex 3040 I3-6100
1
UD
44,500
44,500.00
43201803 - Unidades de di
(...)
43201803 - Unidades de disco duro
2.3.9.8.01
Procesador I3, 4GB RAM, 500GB Disco Duro
1
UD
10,000
10,000.00
43201803 - Unidades de di
(...)
43201803 - Unidades de disco duro
2.3.9.8.01
Monitor DELL 18.5" E1916H HDMI UPS GFORSE 950VA
1
UD
4,300
4,300.00
43201803 - Unidades de di
(...)
43201803 - Unidades de disco duro
2.3.9.8.01
Caja sobre manila 5"x8" 500/1
1
UD
1,500
1,500.00
43201803 - Unidades de di
(...)
43201803 - Unidades de disco duro
2.3.9.8.01
Caja rollo etiqueta 2CMX3CM 24/1
1
UD
9,200
9,200.00
43201803 - Unidades de di
(...)
43201803 - Unidades de disco duro
2.3.9.8.01
Paquete fichas 3x5 100/1
50
UD
100
5,000.00
44103105 - Cartuchos de t
(...)
44103105 - Cartuchos de tinta
2.3.9.2.01
Cinta Maquina de Escribir Olympia
72
UD
370
26,640.00
44103105 - Cartuchos de t
(...)
44103105 - Cartuchos de tinta
2.3.9.2.01
Teclado USB
1
UD
760
760.00
44103103 - Tóner para imp
(...)
44103103 - Tóner para impresoras o fax
2.3.9.2.01
Fax Brother 1270 Ref.
1
UD
10,300
10,300.00
44103103 - Tóner para imp
(...)
44103103 - Tóner para impresoras o fax
2.3.9.2.01
Caja Papel continuo 9 1/2 x 3 2/3 1P Blanco
5
UD
3,300
16,500.00
44103103 - Tóner para imp
(...)
44103103 - Tóner para impresoras o fax
2.3.9.2.01
Caja Papel continuo 14 7/8 x 11 1P Rayado
5
UD
3,300
16,500.00
44103103 - Tóner para imp
(...)
44103103 - Tóner para impresoras o fax
2.3.9.2.01
Caja Papel continuo 9 1/2 x 11 1P Rayado
5
UD
3,780
18,900.00
44103103 - Tóner para imp
(...)
44103103 - Tóner para impresoras o fax
2.3.9.2.01
Cinta Tally Genicom 6800/6600
4
UD
12,600
50,400.00
44103103 - Tóner para imp
(...)
44103103 - Tóner para impresoras o fax
2.3.9.2.01
Tinta Epson T664 (Negra)
1
UD
1,500
1,500.00
44103103 - Tóner para imp
(...)
44103103 - Tóner para impresoras o fax
2.3.9.2.01
Tinta Epson T664 (Azul)
1
UD
1,500
1,500.00
44103103 - Tóner para imp
(...)
44103103 - Tóner para impresoras o fax
2.3.9.2.01
Tinta Epson T664 (Magenta)
1
UD
1,500
1,500.00
44103103 - Tóner para imp
(...)
44103103 - Tóner para impresoras o fax
2.3.9.2.01
Tinta Epson T664 (Amarillo)
1
UD
1,500
1,500.00
44103103 - Tóner para imp
(...)
44103103 - Tóner para impresoras o fax
2.3.9.2.01
Caja de Papel Bond 20 (8 1/2x11) 10/1
40
UD
3,000
120,000.00
44103103 - Tóner para imp
(...)
44103103 - Tóner para impresoras o fax
2.3.9.2.01
Caja de Papel Bond 20 (8 1/2x13) 10/1
5
UD
3,400
17,000.00
44103103 - Tóner para imp
(...)
44103103 - Tóner para impresoras o fax
2.3.9.2.01
Caja Folders Manila (8 1/2x11) 100/1
5
UD
500
2,500.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.349009
Informe final de la selección DO1.AWD.349009
29/12/2017 10:39
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.28505
La lista de oferentes del proceso FAD-DAF-CM-2017-0098 publicada por Fuerza Aérea Dominicana
29/12/2017 10:36
(UTC -4 hours)
Detail