Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
3,550,000 Dominican Pesos
Request Reference:
AGRICULTURA-CCC-CP-2017-0072
Request Name:
ADQUISICION DE VEHICULO TIPO JEEPETA
Phase:
Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Previous Phase
Pré-Calificación de competidores
Related Notice
DO1.NTC.331702
Description:
ADQUISICION DE VEHÍCULO TIPO JEEPETA PARA SER ASIGNADOS AL VICEMINISTRO DE DESARROLLO RURAL ISMAEL CRUZ MEDIDA Y AL VICEMINISTRO DE PLANIFICACIÓN SECTORIAL AGROPECUARIA WINSTON E. MARTE
Procedure Type:
Comparación de Precios
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
RES. LOS JARDINES, KM 6 1/2, AUTOPISTA DUARTE REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Publicación del aviso de convocatória
23/11/2017 09:00:46
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones
28/11/2017 16:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
30/11/2017 15:37:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Recepción de Credenciales/Presentación de muestras, si procede
04/12/2017 09:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura de Credenciales
04/12/2017 09:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Verificación, Validación y Evaluación de Credenciales/Ofertas técnicas
04/12/2017 09:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Errores u Omisiones de Naturaleza Subsanable
04/12/2017 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Recepción de Subsanación de Credenciales
04/12/2017 10:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Adjudicación
04/12/2017 10:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
04/12/2017 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de oferta economica
04/12/2017 14:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
05/12/2017 14:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Evaluación de Oferta Económica
14/12/2017 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
15/12/2017 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
15/12/2017 10:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de Garantía de Fiel Cumplimiento
15/12/2017 10:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción del Contrato
15/12/2017 10:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación del Contrato
15/12/2017 10:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
Cuenta no. 010-250160-2
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
CERTIFICADOS DE APROPIACION PRESUPUESTARIA.pdf
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
3,550,000.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.6.4.1.01
3,550,000.00
DOP
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
26/12/2017 10:06:47
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
26/12/2017 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
AUTORIZACIONES.pdf
Download
CRONOGRAMA.pdf
Download
INVITACION.pdf
Download
AUTORIZACIONES.pdf
Download
AUTORIZACIONES.pdf
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.346316
17/04/2018 07:44
3,572,730 Dominican Pesos
Final Report:
17/04/2018 07:45
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Santo Domingo Motors Company, SA
3,572,730 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Sobre 2 - Propuesta Economica
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
3,550,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
25101503 - Carros
2.6.4.1.01
VEHICULO TIPO JEEPETA, CON MOTOR (4) CUATRO CILINDROS, 4X4, TRANSMISION AUTOMATICA
2
UD
1,775,000
3,550,000.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.346316
Informe final de la selección DO1.AWD.346316
17/04/2018 07:45
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.27505
La lista de oferentes del proceso AGRICULTURA-CCC-CP-2017-0072 publicada por MINISTERIO DE AGRICULTURA
26/12/2017 10:06
(UTC -4 hours)
Detail