Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

641,375 Dominican Pesos
 
FAD-DAF-CM-2017-0096 
Adquisición de Aires Acondicionados y Materiales de Refrigeración 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de Aires Acondicionados y Materiales de Refrigeración. 
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

22/12/2017 16:00:17 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/12/2017 18:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/12/2017 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/12/2017 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/12/2017 10:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/12/2017 10:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/12/2017 10:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/12/2017 10:04:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/12/2017 10:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Funcionamiento 
Fuente general 
 
2.6.5.4.01  
apro. hedesa.jpeg - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
641,375.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.6.5.4.01641,375.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

28/12/2017 10:19:59 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
28/12/2017 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
oficio h.jpegDownload
oficio h.jpegDownload
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.34770928/12/2017 10:27756,822.5 Dominican Pesos
    Final Report:28/12/2017 10:27Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Hedesa Power, SRL756,822.5 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
641,375.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
40101701 - Aires acondici(...)
2.6.5.4.01Aires Acondicionados tipo split de 18000 BTU marca Conformatic de alta eficiencia4UD42,000168,000.00
    
 
40101701 - Aires acondici(...)
2.6.5.4.01Aires Acondicionados tipo fancoil de 18000 BTU marca TGM de alta eficiencia1UD49,50049,500.00
    
 
40101701 - Aires acondici(...)
2.6.5.4.01Aires Acondicionados tipo split de 36000 BTU marca Airmax de alta eficiencia1UD78,50078,500.00
    
 
40101701 - Aires acondici(...)
2.6.5.4.01Aires Acondicionados tipo split de 24000 BTU marca Airmax de alta eficiencia1UD45,00045,000.00
    
 
40101701 - Aires acondici(...)
2.6.5.4.01Kit de instalación de Aire Acondicionado de 3600 BTU1UD4,0004,000.00
    
 
40101701 - Aires acondici(...)
2.6.5.4.01Kit de instalacion de Aire Acondicionado de 24000 BTU1UD3,5003,500.00
    
 
40101701 - Aires acondici(...)
2.6.5.4.01Base metalicas para condensador de 18000 BTU3UD2,0006,000.00
    
 
40101701 - Aires acondici(...)
2.6.5.4.01Planchas de P-32UD3,5007,000.00
    
 
40101701 - Aires acondici(...)
2.6.5.4.01Rejilla cuadriculada1UD650650.00
    
 
40101701 - Aires acondici(...)
2.6.5.4.01Rejilla de suministro 14x141UD2,5002,500.00
    
 
40101701 - Aires acondici(...)
2.6.5.4.01Pies de fibra vegetal4UD100400.00
    
 
40101701 - Aires acondici(...)
2.6.5.4.01Pies de tubería de cobre 1/430YD351,050.00
    
 
40101701 - Aires acondici(...)
2.6.5.4.01Pies de tubería de cobre 1/230YD651,950.00
    
 
40101701 - Aires acondici(...)
2.6.5.4.01Cintas duc-tape para P-32UD6001,200.00
    
 
40101701 - Aires acondici(...)
2.6.5.4.01Pies de alambre de vinil 6-3150YD12518,750.00
    
 
40101701 - Aires acondici(...)
2.6.5.4.01Menbreaker con su encloset de 100 AMP1UD9,2009,200.00
    
 
40101701 - Aires acondici(...)
2.6.5.4.01Tubo MT de 1 1/22UD5751,150.00
    
 
40101701 - Aires acondici(...)
2.6.5.4.01Tubo MT de 1 2UD450900.00
    
 
40101701 - Aires acondici(...)
2.6.5.4.01Letras MT de 1 1/22UD225450.00
    
 
40101701 - Aires acondici(...)
2.6.5.4.01Coopling MT de 1 1/24UD75300.00
    
 
40101701 - Aires acondici(...)
2.6.5.4.01Coopling MT de 1 4UD60240.00
    
 
40101701 - Aires acondici(...)
2.6.5.4.01Letras MT de 12UD175350.00
    
 
40101701 - Aires acondici(...)
2.6.5.4.01Letras 6x6x4 NEMA 34UD4501,800.00
    
 
40101701 - Aires acondici(...)
2.6.5.4.01Tarugos de Plomo de 1/2 con sus tornillos 5/1640UD502,000.00
    
 
40101701 - Aires acondici(...)
2.6.5.4.01Pies de Alambre No. 10 estandar americano400YD9.53,800.00
    
 
40101701 - Aires acondici(...)
2.6.5.4.01Cajas de Breaker tipo europea para exteriores marca b-ticino9UD6505,850.00
    
 
40101701 - Aires acondici(...)
2.6.5.4.01Breaker de 30 amp tipo europeos b-ticino9UD7606,840.00
    
 
40101701 - Aires acondici(...)
2.6.5.4.01Tarugos de Plasticos azules 50UD3150.00
    
 
40101701 - Aires acondici(...)
2.6.5.4.01Tornillos No.8 de 1 1/250UD3150.00
    
 
40101701 - Aires acondici(...)
2.6.5.4.01Canaleta unitro1UD650650.00
    
 
40101701 - Aires acondici(...)
2.6.5.4.01Abrazaderas unitro de 1 1/25UD65325.00
    
 
40101701 - Aires acondici(...)
2.6.5.4.01Abrazaderas unitro de 1 5UD45225.00
    
 
40101701 - Aires acondici(...)
2.6.5.4.01Tubos MT de 3/42UD300600.00
    
 
40101701 - Aires acondici(...)
2.6.5.4.01Tubos MT de 1/22UD200400.00
    
 
40101701 - Aires acondici(...)
2.6.5.4.01Conectores MT de 3/48UD40320.00
    
 
40101701 - Aires acondici(...)
2.6.5.4.01Conectores MT de 1/28UD25200.00
    
 
40101701 - Aires acondici(...)
2.6.5.4.01Conectores UF de 1/25UD30150.00
    
 
40101701 - Aires acondici(...)
2.6.5.4.01Coopling de 3/45UD40200.00
    
 
40101701 - Aires acondici(...)
2.6.5.4.01Coopling de 1/25UD30150.00
    
 
40101701 - Aires acondici(...)
2.6.5.4.01Varillas de Plata 48UD502,400.00
    
 
40101701 - Aires acondici(...)
2.6.5.4.01Map-gas8UD4503,600.00
    
 
40101701 - Aires acondici(...)
2.6.5.4.01Contactores de 40 amp a 220 V dos polos8UD7756,200.00
    
 
40101701 - Aires acondici(...)
2.6.5.4.01Barras roscada 5/162UD400800.00
    
 
40101701 - Aires acondici(...)
2.6.5.4.01Expansiones hilty para barra rsocada 5/168UD50400.00
    
 
40101701 - Aires acondici(...)
2.6.5.4.01Libras de Freon 41050LB30015,000.00
    
 
40101701 - Aires acondici(...)
2.6.5.4.01Mangas de barcocell 5/88UD1501,200.00
    
 
40101701 - Aires acondici(...)
2.6.5.4.01Kit de Instalacion de aires acondicionados de 18000 BTU4UD3,50014,000.00
    
 
40101701 - Aires acondici(...)
2.6.5.4.01Pies de alambre de 14-4500YD2211,000.00
    
 
40101701 - Aires acondici(...)
2.6.5.4.01Compresor de 36000 BTU 1UD14,00014,000.00
    
 
40101701 - Aires acondici(...)
2.6.5.4.01Capacitores de 55 MFD2UD5001,000.00
    
 
40101701 - Aires acondici(...)
2.6.5.4.01Libras de Freon 22150LB15022,500.00
    
 
40101701 - Aires acondici(...)
2.6.5.4.01Pies de Tubería 5/812UD1001,200.00
    
 
40101701 - Aires acondici(...)
2.6.5.4.01Pies de Tubería 3/812UD50600.00
    
 
40101701 - Aires acondici(...)
2.6.5.4.01Filtro Soldable 0831UD500500.00
    
 
40101701 - Aires acondici(...)
2.6.5.4.01Compresor de 60000 BTU1UD37,00037,000.00
    
 
40101701 - Aires acondici(...)
2.6.5.4.01Capacitores de 50+5 MFD3UD5001,500.00
    
 
40101701 - Aires acondici(...)
2.6.5.4.01Fan- relay1UD350350.00
    
 
40101701 - Aires acondici(...)
2.6.5.4.01Tan- delay2UD300600.00
    
 
40101701 - Aires acondici(...)
2.6.5.4.01Tarjeta Universal1UD1,5001,500.00
    
 
40101701 - Aires acondici(...)
2.6.5.4.01Capacitores de 40 MFD2UD450900.00
    
 
40101701 - Aires acondici(...)
2.6.5.4.01Tarjeta Carrier para consola de 24000 BTU1UD6,0006,000.00
    
 
40101701 - Aires acondici(...)
2.6.5.4.01Filtros Soldables 1632UD5001,000.00
    
 
40101701 - Aires acondici(...)
2.6.5.4.01Beeper de acceso marca nice3UD2,0006,000.00
    
 
40101701 - Aires acondici(...)
2.6.5.4.01Compresor de 42000 BTU1UD26,00026,000.00
    
 
40101701 - Aires acondici(...)
2.6.5.4.01Motor-Fan de 1/4 HP de un eje de marca magnetec3UD3,75011,250.00
    
 
40101701 - Aires acondici(...)
2.6.5.4.01Motor-Fan de 1/5 HP de un eje de marca Baldor2UD3,5007,000.00
    
 
40101701 - Aires acondici(...)
2.6.5.4.01Capacitores de 5 MFD2UD200400.00
    
 
40101701 - Aires acondici(...)
2.6.5.4.01Capacitores de 45 MFD5UD4502,250.00
    
 
40101701 - Aires acondici(...)
2.6.5.4.01Pies de Alambre estandar americano No.8600UD1810,800.00
    
 
40101701 - Aires acondici(...)
2.6.5.4.01Mangas de Barcocell 7/812UD1501,800.00
    
 
40101701 - Aires acondici(...)
2.6.5.4.01Fotoceldas marca nice para puerta electrica2UD2,5005,000.00
    
 
40101701 - Aires acondici(...)
2.6.5.4.01Rondonas para puerta No.32UD5501,100.00
    
 
40101701 - Aires acondici(...)
2.6.5.4.01Tubo PVC semi presion 3/41UD125125.00
    
 
40101701 - Aires acondici(...)
2.6.5.4.01Metro de Cremayera para puerta1M22,0002,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
28/12/2017 10:27 (UTC -4 hours)
Detail
28/12/2017 10:19 (UTC -4 hours)
Detail