Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

1,275,000 Dominican Pesos
 
FAD-CCC-CP-2017-0016 
Adquisición de prendas de vestir 
Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Pré-Calificación de competidores
Related NoticeDO1.NTC.344928
Adquisición de prendas de vestir 
Comparación de Precios 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

13/12/2017 17:50:03 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/12/2017 14:58:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/12/2017 08:32:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/12/2017 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/12/2017 12:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/12/2017 12:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/12/2017 12:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/12/2017 12:04:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/12/2017 12:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/12/2017 12:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/12/2017 12:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/12/2017 12:08:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/12/2017 12:09:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/12/2017 12:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/12/2017 12:11:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/12/2017 12:12:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/12/2017 12:13:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/12/2017 12:14:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Funcionamiento 
Fuente general 
 
2.3.2.3.01 
Comprometer bota 05.jpeg - Certificado de Cuota a Comprometer  
1,275,000.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.3.2.3.011,275,000.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

21/12/2017 16:58:04 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1No
21/12/2017 17:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Oficio de Solicitud de Botas.jpegDownload
Oficio de Solicitud de Botas.jpegDownload
Oficio de Solicitud de Botas.jpegDownload
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.34425321/12/2017 17:021,106,250 Dominican Pesos
    Final Report:21/12/2017 17:02Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Rango, SRL1,106,250 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Sobre 2 - Propuesta Economica
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
1,275,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
53102701 - Uniformes mili(...)
2.3.2.3.01Pares de botas para la faena color negra en piel y cordura marca Fireman punto rojo fabricación española300UD4,2501,275,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
21/12/2017 17:02 (UTC -4 hours)
Detail
21/12/2017 16:58 (UTC -4 hours)
Detail