Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

44,000 Dominican Pesos
 
FAD-UC-CD-2017-0337 
Adquisición de Muebles de Oficina 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de Muebles de Oficina 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

21/12/2017 14:55:02 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/12/2017 14:56:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/12/2017 14:57:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/12/2017 14:58:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/12/2017 14:59:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/12/2017 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/12/2017 15:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/12/2017 15:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/12/2017 15:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Inversión 
Fuente general 
 
2.6.1.1.01  
Cert. de Apropiación para Compra de Muebles de Oficina.jpeg - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
44,000.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.6.1.1.0144,000.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

21/12/2017 15:56:43 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
21/12/2017 15:56:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Oficio de Solicitud de Muebles de Oficina.jpegDownload
Oficio de Solicitud de Muebles de Oficina.jpegDownload
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.34393121/12/2017 15:5951,920 Dominican Pesos
    Final Report:21/12/2017 15:59Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Flow, SRL51,920 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
44,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
56101706 - Mesas de confe(...)
2.6.1.1.01Bancada en Metal 4 Personas Asientos en Pielina C/Negro con Brazos Base en Metal Cromado2UD14,52529,050.00
    
 
56101706 - Mesas de confe(...)
2.6.1.1.01Mesa de Centro en Cristal con Patas en Metal Cromado Curvas 1.10x0.60 mts2UD7,47514,950.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
21/12/2017 15:59 (UTC -4 hours)
Detail
21/12/2017 15:56 (UTC -4 hours)
Detail