Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
365,510 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-DAF-CM-2017-0095
Request Name:
Adquisición de Materiales de Tapicería para Vehículos
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Adquisición de Materiales de Tapicería para Vehículos
Procedure Type:
Contratación Menor
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
21/12/2017 15:38:02
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
22/12/2017 17:19:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
26/12/2017 13:09:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
27/12/2017 09:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
27/12/2017 09:01:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
27/12/2017 09:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
27/12/2017 09:03:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
27/12/2017 09:04:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
27/12/2017 09:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
2.3.2.1.01 2.3.6.3.06
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
fondos1.pdf
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
365,510.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.3.2.1.01
270,540.00
DOP
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
28/12/2017 10:42:23
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
28/12/2017 10:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
oficio1.pdf
Download
oficio1.pdf
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.348122
28/12/2017 11:00
324,636.88 Dominican Pesos
Final Report:
28/12/2017 11:00
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Grupo Frantere Dominicana, SRL
324,636.88 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
365,510.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
11162113 - Telas para tap
(...)
11162113 - Telas para tapicería
2.3.2.1.01
Yarda de Vinil americano marrón de 60"
13
YD
800
10,400.00
31162007 - Clavos de tapi
(...)
31162007 - Clavos de tapicería
2.3.6.3.06
Plancha de Goma 1/2 color verde
2
UD
660
1,320.00
11162113 - Telas para tap
(...)
11162113 - Telas para tapicería
2.3.2.1.01
Tachuela color bronce de 1/4
420
UD
10
4,200.00
11162113 - Telas para tap
(...)
11162113 - Telas para tapicería
2.3.2.1.01
1/4 cemento de contacto en funda
2
UD
470
940.00
11162113 - Telas para tap
(...)
11162113 - Telas para tapicería
2.3.2.1.01
Tela de Rodeo para Tapicería Azul
350
UD
400
140,000.00
11162113 - Telas para tap
(...)
11162113 - Telas para tapicería
2.3.2.1.01
Goma espuma ref. 400 50x70x2, Plancha
75
UD
1,100
82,500.00
11162113 - Telas para tap
(...)
11162113 - Telas para tapicería
2.3.2.1.01
Yarda de Pellón Grueso p/ t crema
250
YD
130
32,500.00
31162007 - Clavos de tapi
(...)
31162007 - Clavos de tapicería
2.3.6.3.06
Cemento en Spray
55
UD
700
38,500.00
31162007 - Clavos de tapi
(...)
31162007 - Clavos de tapicería
2.3.6.3.06
Hilo de Titanium 8
65
UD
490
31,850.00
31162007 - Clavos de tapi
(...)
31162007 - Clavos de tapicería
2.3.6.3.06
Yarda de Cadillo doble negro
500
YD
25
12,500.00
31162007 - Clavos de tapi
(...)
31162007 - Clavos de tapicería
2.3.6.3.06
Yardas de cinta mochilas de 2" negra
600
YD
18
10,800.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.348122
Informe final de la selección DO1.AWD.348122
28/12/2017 11:00
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.28204
La lista de oferentes del proceso FAD-DAF-CM-2017-0095 publicada por Fuerza Aérea Dominicana
28/12/2017 10:42
(UTC -4 hours)
Detail