Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
88,790 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-UC-CD-2017-0338
Request Name:
Adquisición de Materiales de Refrigeración
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Adquisición de Materiales de Refrigeración
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
21/12/2017 15:35:04
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
21/12/2017 15:36:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
21/12/2017 15:37:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
21/12/2017 15:38:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
21/12/2017 15:39:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
21/12/2017 15:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
21/12/2017 15:41:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
21/12/2017 15:42:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
21/12/2017 15:43:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
2.6.5.4.01 2.3.9.6.01
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
Cert. de Apropiación para Compra de Materiales de Refrigeración..jpeg
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
88,790.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.6.5.4.01
81,630.00
DOP
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
21/12/2017 16:27:28
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
21/12/2017 16:27:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
Oficio de Solicitud de Materiales de Refrigeración.jpeg
Download
Oficio de Solicitud de Materiales de Refrigeraciónc1.jpeg
Download
Oficio de Solicitud de Materiales de Refrigeración.jpeg
Download
Oficio de Solicitud de Materiales de Refrigeraciónc1.jpeg
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.344150
21/12/2017 16:33
98,323.5 Dominican Pesos
Final Report:
21/12/2017 16:33
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Hedesa Power, SRL
98,323.5 Dominican Pesos
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
88,790.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
24131501 - Refrigerador y
(...)
24131501 - Refrigerador y congelador combinado
2.6.5.4.01
Cajas de Breaker tipo Europeos para Exteriores de 2 Circuitos Legrand
3
UD
750
2,250.00
24131501 - Refrigerador y
(...)
24131501 - Refrigerador y congelador combinado
2.6.5.4.01
Breaker tipo Europeos de 40 Amp B-Ticino
3
UD
860
2,580.00
24131501 - Refrigerador y
(...)
24131501 - Refrigerador y congelador combinado
2.6.5.4.01
Capacitores de 45 Mfd
3
UD
550
1,650.00
24131501 - Refrigerador y
(...)
24131501 - Refrigerador y congelador combinado
2.6.5.4.01
Libras de Freon 22
100
LB
155
15,500.00
24131501 - Refrigerador y
(...)
24131501 - Refrigerador y congelador combinado
2.6.5.4.01
Pies de Tuberia Liqui-tape 3/4
50
FT
66
3,300.00
24131501 - Refrigerador y
(...)
24131501 - Refrigerador y congelador combinado
2.6.5.4.01
Conectores Recto Liqui-tape 3/4
2
UD
105
210.00
24131501 - Refrigerador y
(...)
24131501 - Refrigerador y congelador combinado
2.6.5.4.01
Coopling Imc 3/4
1
UD
100
100.00
24131501 - Refrigerador y
(...)
24131501 - Refrigerador y congelador combinado
2.6.5.4.01
Cajas 2x4 con Noc-kout 3/4
15
UD
85
1,275.00
26121524 - Alambre aislad
(...)
26121524 - Alambre aislado o forrado
2.3.9.6.01
Pies de Alambre No.8 Standar Americano
80
FT
22
1,760.00
26121524 - Alambre aislad
(...)
26121524 - Alambre aislado o forrado
2.3.9.6.01
Pies de Alambre No.10 Standar Americano
450
FT
12
5,400.00
24131501 - Refrigerador y
(...)
24131501 - Refrigerador y congelador combinado
2.6.5.4.01
Rejillas de Suministro 12x12
2
UD
3,375
6,750.00
24131501 - Refrigerador y
(...)
24131501 - Refrigerador y congelador combinado
2.6.5.4.01
Rejilla Cuadriculada de Retorno
1
UD
750
750.00
24131501 - Refrigerador y
(...)
24131501 - Refrigerador y congelador combinado
2.6.5.4.01
Tubos Pvc 3/4 Electricos
8
UD
130
1,040.00
24131501 - Refrigerador y
(...)
24131501 - Refrigerador y congelador combinado
2.6.5.4.01
Coopling Mt 3/4
5
UD
35
175.00
24131501 - Refrigerador y
(...)
24131501 - Refrigerador y congelador combinado
2.6.5.4.01
Tubos Mt 3/4
5
UD
320
1,600.00
24131501 - Refrigerador y
(...)
24131501 - Refrigerador y congelador combinado
2.6.5.4.01
Abrazaderas Mt 3/4
45
UD
10
450.00
24131501 - Refrigerador y
(...)
24131501 - Refrigerador y congelador combinado
2.6.5.4.01
Tarugos Azules con sus Tornillos
60
UD
9
540.00
24131501 - Refrigerador y
(...)
24131501 - Refrigerador y congelador combinado
2.6.5.4.01
Beepers de Acceso Marca Nice
1
UD
2,100
2,100.00
24131501 - Refrigerador y
(...)
24131501 - Refrigerador y congelador combinado
2.6.5.4.01
Termostato Ambiental Digital
1
UD
3,600
3,600.00
24131501 - Refrigerador y
(...)
24131501 - Refrigerador y congelador combinado
2.6.5.4.01
Transformador 220 a 24v
1
UD
550
550.00
24131501 - Refrigerador y
(...)
24131501 - Refrigerador y congelador combinado
2.6.5.4.01
Capacitor de 40 Mfd
1
UD
450
450.00
24131501 - Refrigerador y
(...)
24131501 - Refrigerador y congelador combinado
2.6.5.4.01
Fan-relay
1
UD
375
375.00
24131501 - Refrigerador y
(...)
24131501 - Refrigerador y congelador combinado
2.6.5.4.01
Cintas Adhesivas
40
UD
65
2,600.00
24131501 - Refrigerador y
(...)
24131501 - Refrigerador y congelador combinado
2.6.5.4.01
Royos de Alambre Dulce
60
UD
48
2,880.00
24131501 - Refrigerador y
(...)
24131501 - Refrigerador y congelador combinado
2.6.5.4.01
Libras de Clavo de Acero de 3"
30
LB
58
1,740.00
24131501 - Refrigerador y
(...)
24131501 - Refrigerador y congelador combinado
2.6.5.4.01
Bebederos Marca American
2
UD
7,100
14,200.00
24131501 - Refrigerador y
(...)
24131501 - Refrigerador y congelador combinado
2.6.5.4.01
Capacitor de 2.5 Mfd
1
UD
155
155.00
24131501 - Refrigerador y
(...)
24131501 - Refrigerador y congelador combinado
2.6.5.4.01
Tarjeta Universal
1
UD
1,600
1,600.00
24131501 - Refrigerador y
(...)
24131501 - Refrigerador y congelador combinado
2.6.5.4.01
Contactor de 40 Amp a 24 v dos Polos
1
UD
800
800.00
24131501 - Refrigerador y
(...)
24131501 - Refrigerador y congelador combinado
2.6.5.4.01
Motor-fan de 1/20 Hp de un Eje para Consola de 24000 Btu Yf-2436w Samsung
1
UD
2,800
2,800.00
24131501 - Refrigerador y
(...)
24131501 - Refrigerador y congelador combinado
2.6.5.4.01
Turbina de 32 Pulgadas para Consola de 24000 Btu
1
UD
3,500
3,500.00
24131501 - Refrigerador y
(...)
24131501 - Refrigerador y congelador combinado
2.6.5.4.01
Motor-fan de 1/5 Hp de un Eje magnetec
1
UD
3,800
3,800.00
24131501 - Refrigerador y
(...)
24131501 - Refrigerador y congelador combinado
2.6.5.4.01
Capacitor de 5 Mfd
1
UD
210
210.00
24131501 - Refrigerador y
(...)
24131501 - Refrigerador y congelador combinado
2.6.5.4.01
Tarjeta Universal de Pulso para Aire Acondicionado
1
UD
2,100
2,100.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.344150
Informe final de la selección DO1.AWD.344150
21/12/2017 16:33
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.27100
La lista de oferentes del proceso FAD-UC-CD-2017-0338 publicada por Fuerza Aérea Dominicana
21/12/2017 16:27
(UTC -4 hours)
Detail