Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

160,000 Dominican Pesos
 
FAD-DAF-CM-2017-0094 
Adquisicion de medallas y estuche 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de medallas y estuche 
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

21/12/2017 11:00:43 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/12/2017 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/12/2017 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/12/2017 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/12/2017 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/12/2017 09:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/12/2017 09:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/12/2017 09:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/12/2017 09:04:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/12/2017 09:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Inversión 
Fuente general 
 
2.3.2.3.01  
53.jpeg - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
160,000.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.3.2.3.01160,000.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

27/12/2017 09:20:27 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
27/12/2017 09:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
54.jpegDownload
54.jpegDownload
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.34730327/12/2017 09:24188,800 Dominican Pesos
    Final Report:27/12/2017 09:24Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Aris Uniformes e Insignias Militares, SRL188,800 Dominican Pesos
Download
Download
 
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
160,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
53101702 - Sweaters para (...)
2.3.2.3.01Moneda institucional FARD en alto relieve 2 pulgadas100UD1,150115,000.00
    
 
53101702 - Sweaters para (...)
2.3.2.3.01Estuche en gamusa color azul personalizado sello FARD en color oro100UD45045,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
27/12/2017 09:24 (UTC -4 hours)
Detail
27/12/2017 09:20 (UTC -4 hours)
Detail