Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

360,000 Dominican Pesos
 
FAD-DAF-CM-2017-0093 
Adquisición de Equipos y Materiales Gastables de Oficina. 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de Equipos y Materiales Gastables de Oficina. 
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

20/12/2017 15:45:27 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/12/2017 17:22:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/12/2017 13:11:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/12/2017 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/12/2017 09:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/12/2017 09:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/12/2017 09:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/12/2017 09:04:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/12/2017 09:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Funcionamiento 
Fuente general 
 
2.3.9.2.01 2.3.9.2.01  
fondo.pdf - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
360,000.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.3.9.8.0174,500.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

26/12/2017 10:15:24 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
26/12/2017 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
oficio.pdfDownload
oficio.pdfDownload
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.34641226/12/2017 10:34353,740 Dominican Pesos
    Final Report:26/12/2017 10:34Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Servicios Globales HMD, SRL353,740 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
360,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
43201803 - Unidades de di(...)
2.3.9.8.01Computadora DELL Optiplex 3040 I3-61001UD44,50044,500.00
    
 
43201803 - Unidades de di(...)
2.3.9.8.01Procesador I3, 4GB RAM, 500GB Disco Duro1UD10,00010,000.00
    
 
43201803 - Unidades de di(...)
2.3.9.8.01Monitor DELL 18.5" E1916H HDMI UPS GFORSE 950VA1UD4,3004,300.00
    
 
43201803 - Unidades de di(...)
2.3.9.8.01Caja sobre manila 5"x8" 500/11UD1,5001,500.00
    
 
43201803 - Unidades de di(...)
2.3.9.8.01Caja rollo etiqueta 2CMX3CM 24/11UD9,2009,200.00
    
 
43201803 - Unidades de di(...)
2.3.9.8.01Paquete fichas 3x5 100/150UD1005,000.00
    
 
44103105 - Cartuchos de t(...)
2.3.9.2.01Cinta Maquina de Escribir Olympia72UD37026,640.00
    
 
44103105 - Cartuchos de t(...)
2.3.9.2.01Teclado USB1UD760760.00
    
 
44103103 - Tóner para imp(...)
2.3.9.2.01Fax Brother 1270 Ref.1UD10,30010,300.00
    
 
44103103 - Tóner para imp(...)
2.3.9.2.01Caja Papel continuo 9 1/2 x 3 2/3 1P Blanco5UD3,30016,500.00
    
 
44103103 - Tóner para imp(...)
2.3.9.2.01Caja Papel continuo 14 7/8 x 11 1P Rayado5UD3,30016,500.00
    
 
44103103 - Tóner para imp(...)
2.3.9.2.01Caja Papel continuo 9 1/2 x 11 1P Rayado5UD3,78018,900.00
    
 
44103103 - Tóner para imp(...)
2.3.9.2.01Cinta Tally Genicom 6800/66004UD12,60050,400.00
    
 
44103103 - Tóner para imp(...)
2.3.9.2.01Tinta Epson T664 (Negra)1UD1,5001,500.00
    
 
44103103 - Tóner para imp(...)
2.3.9.2.01Tinta Epson T664 (Azul)1UD1,5001,500.00
    
 
44103103 - Tóner para imp(...)
2.3.9.2.01Tinta Epson T664 (Magenta)1UD1,5001,500.00
    
 
44103103 - Tóner para imp(...)
2.3.9.2.01Tinta Epson T664 (Amarillo)1UD1,5001,500.00
    
 
44103103 - Tóner para imp(...)
2.3.9.2.01Caja de Papel Bond 20 (8 1/2x11) 10/140UD3,000120,000.00
    
 
44103103 - Tóner para imp(...)
2.3.9.2.01Caja de Papel Bond 20 (8 1/2x13) 10/15UD3,40017,000.00
    
 
44103103 - Tóner para imp(...)
2.3.9.2.01Caja Folders Manila (8 1/2x11) 100/15UD5002,500.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
26/12/2017 10:34 (UTC -4 hours)
Detail
26/12/2017 10:15 (UTC -4 hours)
Detail