Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
89,720 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-UC-CD-2017-0334
Request Name:
Adquisición de materiales y pintura para vehículos
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Adquisición de materiales y pintura para vehículos
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
20/12/2017 17:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
20/12/2017 17:21:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
20/12/2017 17:22:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
20/12/2017 17:23:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
20/12/2017 17:24:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
20/12/2017 17:25:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
20/12/2017 17:26:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
20/12/2017 17:27:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
20/12/2017 17:28:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
2.6.5.2.01
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
Certificacion de pintura de vehiculos.jpeg
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
89,720.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.6.5.2.01
89,720.00
DOP
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
20/12/2017 17:39:33
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
20/12/2017 17:39:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
oficio de pintura.jpeg
Download
oficio de pintura.jpeg
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.343552
20/12/2017 17:47
74,871 Dominican Pesos
Final Report:
20/12/2017 17:47
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Gestora de Repuestos Danny y Luis, SRL
74,871 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
89,720.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
23153507 - Taller de pint
(...)
23153507 - Taller de pintura variado
2.6.5.2.01
Disco Pulir 16 Norton
4
UD
180
720.00
23153507 - Taller de pint
(...)
23153507 - Taller de pintura variado
2.6.5.2.01
Cuarto de Masilla Star Glass
2
UD
1,000
2,000.00
23153507 - Taller de pint
(...)
23153507 - Taller de pintura variado
2.6.5.2.01
Galon Relleno Power Raider
1
UD
3,500
3,500.00
23153507 - Taller de pint
(...)
23153507 - Taller de pintura variado
2.6.5.2.01
Galones de Thinner Pawer Raider
8
UD
1,000
8,000.00
23153507 - Taller de pint
(...)
23153507 - Taller de pintura variado
2.6.5.2.01
Silicon Uretano West Negro 10.5 oz
3
UD
900
2,700.00
23153507 - Taller de pint
(...)
23153507 - Taller de pintura variado
2.6.5.2.01
Rollo Masking Tape 3m 3/4 Verde
10
UD
500
5,000.00
23153507 - Taller de pint
(...)
23153507 - Taller de pintura variado
2.6.5.2.01
Galon Pintura Laca Negra
1
UD
5,000
5,000.00
23153507 - Taller de pint
(...)
23153507 - Taller de pintura variado
2.6.5.2.01
Tornillo Diablito 2 y 3
60
UD
10
600.00
23153507 - Taller de pint
(...)
23153507 - Taller de pintura variado
2.6.5.2.01
Lija de Agua 150 Grinco
15
UD
200
3,000.00
23153507 - Taller de pint
(...)
23153507 - Taller de pintura variado
2.6.5.2.01
Lija de Agua 220 Grinco
15
UD
200
3,000.00
23153507 - Taller de pint
(...)
23153507 - Taller de pintura variado
2.6.5.2.01
Lija de Agua 360 Grinco
15
UD
200
3,000.00
23153507 - Taller de pint
(...)
23153507 - Taller de pintura variado
2.6.5.2.01
Lija de Agua 800 Grinco
10
UD
200
2,000.00
23153507 - Taller de pint
(...)
23153507 - Taller de pintura variado
2.6.5.2.01
Lija de Agua 400 Grinco
10
UD
200
2,000.00
23153507 - Taller de pint
(...)
23153507 - Taller de pintura variado
2.6.5.2.01
Toalla Microfibra P/Carro
2
UD
300
600.00
23153507 - Taller de pint
(...)
23153507 - Taller de pintura variado
2.6.5.2.01
Galon de Pintura Uretano Azul S/M
1
UD
9,000
9,000.00
23153507 - Taller de pint
(...)
23153507 - Taller de pintura variado
2.6.5.2.01
Medio Galon de Pintura Laca Base Azul S/M
1
UD
2,500
2,500.00
23153507 - Taller de pint
(...)
23153507 - Taller de pintura variado
2.6.5.2.01
Galon de Clear Uretano Wanda
1
UD
9,500
9,500.00
23153507 - Taller de pint
(...)
23153507 - Taller de pintura variado
2.6.5.2.01
Galon de Sistema Fuzion Sport
4
UD
2,500
10,000.00
23153507 - Taller de pint
(...)
23153507 - Taller de pintura variado
2.6.5.2.01
Lija 40 P/Flex Rex Azul Oscuro
10
UD
300
3,000.00
23153507 - Taller de pint
(...)
23153507 - Taller de pintura variado
2.6.5.2.01
Lija 80 P/Flex Rex Azul Oscuro
10
UD
300
3,000.00
23153507 - Taller de pint
(...)
23153507 - Taller de pintura variado
2.6.5.2.01
Guayo P/Flex Stanley
2
UD
400
800.00
23153507 - Taller de pint
(...)
23153507 - Taller de pintura variado
2.6.5.2.01
Espatula Plastica #4 Proform
4
UD
200
800.00
23153507 - Taller de pint
(...)
23153507 - Taller de pintura variado
2.6.5.2.01
Medio Galon Pintura Laca Azul Base
1
UD
2,000
2,000.00
23153507 - Taller de pint
(...)
23153507 - Taller de pintura variado
2.6.5.2.01
Medio Galon Pintura Laca Azul Oscuro
1
UD
2,000
2,000.00
23153507 - Taller de pint
(...)
23153507 - Taller de pintura variado
2.6.5.2.01
Medio Galon Pintura Laca Gris
1
UD
2,000
2,000.00
23153507 - Taller de pint
(...)
23153507 - Taller de pintura variado
2.6.5.2.01
Medio Galon Pintura Laca Negra
2
UD
2,000
4,000.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.343552
Informe final de la selección DO1.AWD.343552
20/12/2017 17:47
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.26808
La lista de oferentes del proceso FAD-UC-CD-2017-0334 publicada por Fuerza Aérea Dominicana
20/12/2017 17:39
(UTC -4 hours)
Detail