Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

338,100 Dominican Pesos
 
FAD-DAF-CM-2017-0092 
Adquisicion de prendas militares 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisicion de prendas militares 
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

20/12/2017 12:30:32 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/12/2017 12:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/12/2017 17:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/12/2017 12:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/12/2017 09:31:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/12/2017 09:32:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/12/2017 09:33:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/12/2017 09:34:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/12/2017 09:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/12/2017 09:37:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Inversión 
Fuente general 
 
2.3.2.3.01  
520.jpeg - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
338,100.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.3.2.3.01338,100.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

26/12/2017 09:32:46 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
26/12/2017 09:32:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
30.jpegDownload
30.jpegDownload
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.34660126/12/2017 09:37302,811.6 Dominican Pesos
    Final Report:26/12/2017 09:37Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Rango, SRL302,811.6 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
338,100.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
53101902 - Trajes para ho(...)
2.3.2.3.01Juegos de abotonaduras para trajes, color dorado42UD1,75073,500.00
    
 
53101902 - Trajes para ho(...)
2.3.2.3.01Pares de Rd color dorado42UD70029,400.00
    
 
53101902 - Trajes para ho(...)
2.3.2.3.01Pares de alitas color dorado42UD80033,600.00
    
 
53101902 - Trajes para ho(...)
2.3.2.3.01Banderas nacionales para hombros42UD40016,800.00
    
 
53101902 - Trajes para ho(...)
2.3.2.3.01Distintivos academia FARD sellos dorado42UD1,00042,000.00
    
 
53101902 - Trajes para ho(...)
2.3.2.3.01Pares de capona de 2do año42UD3,400142,800.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
26/12/2017 09:37 (UTC -4 hours)
Detail
26/12/2017 09:32 (UTC -4 hours)
Detail