Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
12,780 Dominican Pesos
Request Reference:
DIRECCION G. MINERIA-UC-CD-2017-0086
Request Name:
Solicitud de impresora
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Impresora para uso del depto. de contabilidad
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Ave. México esq. Leopoldo Navarro Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
20/12/2017 15:15:01
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
21/12/2017 08:37:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
21/12/2017 10:18:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
21/12/2017 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
21/12/2017 12:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
21/12/2017 12:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
22/12/2017 12:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
22/12/2017 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
22/12/2017 13:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
EG1507907683236KPtPp
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
Certificado de Apropiacion Presupuestaria(preventivo 850) (2).pdf
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
12,780.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.6.1.3.01
12,780.00
DOP
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
21/12/2017 14:09:09
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
20/12/2017 16:07:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
Yes
21/12/2017 11:33:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
Certificado de Apropiacion Presupuestaria(preventivo 850) (2).pdf
Download
Solicitudes de impresoras (2).jpg
Download
Especificación Técnica de impresora.pdf
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.343824
21/12/2017 14:55
21,650 Dominican Pesos
Final Report:
21/12/2017 14:56
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Cecomsa, SRL
21,650 Dominican Pesos
DO1.AWD.343926
21/12/2017 15:41
13,500 Dominican Pesos
Final Report:
21/12/2017 15:42
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Soluciones de Información y Tecnología, SRL
13,500 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Equipos Informáticos y accesorios
-
Subtotal
12,780.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
43212105 - Impresoras lás
(...)
43212105 - Impresoras láser
2.6.1.3.01
Impresora multifuncional
1
UD
12,780
12,780.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.343926
Informe final de la selección DO1.AWD.343926
21/12/2017 15:42
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.AWD.343824
Informe final de la selección DO1.AWD.343824
21/12/2017 14:56
(UTC -4 hours)
Detail
Announcements
DO1.MSG.26993
La lista de oferentes del proceso DIRECCION G. MINERIA-UC-CD-2017-0086 publicada por DIRECCION GENERAL DE MINERIA
21/12/2017 14:09
(UTC -4 hours)
Detail