Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
569,000 Dominican Pesos
Request Reference:
HOSP RAMON DE LARA-CCC-PEPU-2017-0019
Request Name:
Adquisición de Oxigeno Medicinal.
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Adquisición de Oxigeno Medicinal.
Procedure Type:
Procesos de Excepción
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea San Isidro HMDRL REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha de publicación del aviso de convocatoria
20/12/2017 14:17:04
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones
20/12/2017 14:18:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
20/12/2017 14:19:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de ofertas
20/12/2017 14:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura de Ofertas
20/12/2017 14:21:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Evaluación de Ofertas
20/12/2017 14:22:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Errores u Omisiones de Naturaleza Subsanable
20/12/2017 14:23:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Ponderación y Evaluación de Subsanaciones
20/12/2017 14:24:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
20/12/2017 14:25:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
20/12/2017 14:26:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción del Contrato / Orden de Compra / Orden de Servicio
20/12/2017 14:27:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación del Contrato / Orden de Compra / Orden de Servicio
20/12/2017 14:28:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
2.3.7.2.03
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
cert.opgm.pdf
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
569,000.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.3.7.2.03
569,000.00
DOP
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
20/12/2017 14:23:51
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
20/12/2017 14:22:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
cert.opgm.pdf
Download
cot.ogi.pdf
Download
ofc.ogn.pdf
Download
ofc.ogn.pdf
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.343324
20/12/2017 14:26
569,000 Dominican Pesos
Final Report:
20/12/2017 14:26
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
OGIM, SRL
569,000 Dominican Pesos
Questionnaire
Questionnaire
1
Artículos y Preguntas
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
569,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
12142101 - Gases compuest
(...)
12142101 - Gases compuestos de hidrógeno
2.3.7.2.03
Oxigeno Liquido Medicinal en Galones (E)
569
UD
500
284,500.00
2
12142101 - Gases compuest
(...)
12142101 - Gases compuestos de hidrógeno
2.3.7.2.03
Oxigeno Liquido Medicinal en Galones (E)
569
UD
500
284,500.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.343324
Informe final de la selección DO1.AWD.343324
20/12/2017 14:26
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.26673
La lista de oferentes del proceso HOSP RAMON DE LARA-CCC-PEPU-2017-0019 publicada por Hospital Ramón de Lara FFAA
20/12/2017 14:23
(UTC -4 hours)
Detail