Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
10,955 Dominican Pesos
Request Reference:
HOSP RAMON DE LARA-UC-CD-2017-0200
Request Name:
Adquisición de Cortinas
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Adquisición de Cortinas
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea San Isidro HMDRL REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
20/12/2017 10:42:02
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
20/12/2017 10:43:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
20/12/2017 10:44:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
20/12/2017 10:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
20/12/2017 10:46:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
20/12/2017 10:47:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
20/12/2017 10:48:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
20/12/2017 10:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
20/12/2017 10:51:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
EG1513776089588C5w3p
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
certificado de apropiacion.pdf
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
10,955.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.6.1.1.01
10,955.00
DOP
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
20/12/2017 11:08:07
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
20/12/2017 11:04:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
Ficha tec..pdf
Download
certificado de apropiacion.pdf
Download
oficio.pdf
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.343310
20/12/2017 11:13
12,926.9 Dominican Pesos
Final Report:
20/12/2017 11:13
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
VEF Escrines y Venecianas, SRL
12,926.9 Dominican Pesos
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
10,955.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
56101704 - Bases para mes
(...)
56101704 - Bases para mesas
2.6.1.1.01
Cortina veneciana en madera 30 X 52
1
UD
3,585
3,585.00
2
56101704 - Bases para mes
(...)
56101704 - Bases para mesas
2.6.1.1.01
Cortina veneciana en madera 66 X 52
1
UD
7,370
7,370.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.343310
Informe final de la selección DO1.AWD.343310
20/12/2017 11:13
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.26564
La lista de oferentes del proceso HOSP RAMON DE LARA-UC-CD-2017-0200 publicada por Hospital Ramón de Lara FFAA
20/12/2017 11:08
(UTC -4 hours)
Detail