Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
594,100 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-DAF-CM-2017-0090
Request Name:
Alquiler de utensilios y equipos
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Alquiler de utensilios y equipos
Procedure Type:
Contratación Menor
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Services
Subtype of Contract:
Services
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
19/12/2017 15:10:03
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
20/12/2017 15:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
21/12/2017 10:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
21/12/2017 15:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
22/12/2017 09:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
22/12/2017 09:01:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
22/12/2017 09:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
22/12/2017 09:03:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
22/12/2017 09:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
2.3.9.8.01
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
fondos para carpa.pdf
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
594,100.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.3.9.8.01
227,300.00
DOP
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
22/12/2017 09:50:47
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
22/12/2017 10:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
solicitud de carpa.pdf
Download
solicitud de carpa.pdf
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.344508
22/12/2017 09:54
672,998.84 Dominican Pesos
Final Report:
22/12/2017 09:54
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Horus Producciones y Eventos, EIRL
672,998.84 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
594,100.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
25174106 - Sunroofs o tec
(...)
25174106 - Sunroofs o techos corredizos
2.3.9.8.01
Techo de Truss 94x45 * General
1
UD
115,000
115,000.00
60111005 - Soportes de gr
(...)
60111005 - Soportes de gráficos o accesorios
2.3.3.5.01
Techo de Trus 94x25 *VIP
1
UD
100,000
100,000.00
60111005 - Soportes de gr
(...)
60111005 - Soportes de gráficos o accesorios
2.3.3.5.01
Tarima 90x22 *VIP de 3 pies
1
UD
75,000
75,000.00
60111005 - Soportes de gr
(...)
60111005 - Soportes de gráficos o accesorios
2.3.3.5.01
Tarima de piso 90x42
1
UD
75,000
75,000.00
25174106 - Sunroofs o tec
(...)
25174106 - Sunroofs o techos corredizos
2.3.9.8.01
Pista de baile 24x24
1
UD
30,500
30,500.00
25174106 - Sunroofs o tec
(...)
25174106 - Sunroofs o techos corredizos
2.3.9.8.01
Sistema de Luces led de techos
2
UD
20,500
41,000.00
60111005 - Soportes de gr
(...)
60111005 - Soportes de gráficos o accesorios
2.3.3.5.01
Pantalla Led 7x10
1
UD
35,500
35,500.00
60111005 - Soportes de gr
(...)
60111005 - Soportes de gráficos o accesorios
2.3.3.5.01
Carpas 6x6 tipo Camerino
1
UD
7,300
7,300.00
60111005 - Soportes de gr
(...)
60111005 - Soportes de gráficos o accesorios
2.3.3.5.01
Carpas 6x12 tipo camerino
1
UD
7,000
7,000.00
90101601 - Instalaciones
(...)
90101601 - Instalaciones para banquetes
2.2.8.6.01
Carpa 3x6
2
UD
3,800
7,600.00
60111005 - Soportes de gr
(...)
60111005 - Soportes de gráficos o accesorios
2.3.3.5.01
Baños Semi VIP
8
UD
4,800
38,400.00
25174106 - Sunroofs o tec
(...)
25174106 - Sunroofs o techos corredizos
2.3.9.8.01
Baños VIP
3
UD
7,300
21,900.00
10101512 - Conejos
2.3.1.3.01
Baños Estándar sin agua
6
UD
3,500
21,000.00
25174106 - Sunroofs o tec
(...)
25174106 - Sunroofs o techos corredizos
2.3.9.8.01
Carpas tipo bar
7
UD
2,700
18,900.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.344508
Informe final de la selección DO1.AWD.344508
22/12/2017 09:54
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.27207
La lista de oferentes del proceso FAD-DAF-CM-2017-0090 publicada por Fuerza Aérea Dominicana
22/12/2017 09:50
(UTC -4 hours)
Detail