Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
88,025 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-UC-CD-2017-0327
Request Name:
Adquisición de Materiales de Refrigeración
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Adquisición de Materiales de Refrigeración
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
19/12/2017 11:37:05
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
19/12/2017 11:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
19/12/2017 11:41:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
19/12/2017 11:43:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
19/12/2017 11:44:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
19/12/2017 11:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
19/12/2017 11:46:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de Garantia de Fiel Cumplimiento
19/12/2017 11:47:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
19/12/2017 11:48:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
19/12/2017 11:49:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
2.6.5.4.01
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
47.jpeg
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
88,025.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.6.5.4.01
88,025.00
DOP
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
19/12/2017 12:52:16
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
19/12/2017 13:26:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
50.jpeg
Download
50.jpeg
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.342319
19/12/2017 13:39
103,869.5 Dominican Pesos
Final Report:
19/12/2017 13:39
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Hedesa Power, SRL
103,869.5 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
88,025.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
24131501 - Refrigerador y
(...)
24131501 - Refrigerador y congelador combinado
2.6.5.4.01
Compresores de 18,000 BTu
2
UD
7,000
14,000.00
24131501 - Refrigerador y
(...)
24131501 - Refrigerador y congelador combinado
2.6.5.4.01
Compresor de 10,000 BTU
1
UD
5,000
5,000.00
24131501 - Refrigerador y
(...)
24131501 - Refrigerador y congelador combinado
2.6.5.4.01
Varillas de plata
12
UD
50
600.00
24131501 - Refrigerador y
(...)
24131501 - Refrigerador y congelador combinado
2.6.5.4.01
Mapa-gas
3
UD
450
1,350.00
24131501 - Refrigerador y
(...)
24131501 - Refrigerador y congelador combinado
2.6.5.4.01
Capacitor de 2.5 MFD
1
UD
150
150.00
24131501 - Refrigerador y
(...)
24131501 - Refrigerador y congelador combinado
2.6.5.4.01
Capacitor de 30 MFD
1
UD
400
400.00
24131501 - Refrigerador y
(...)
24131501 - Refrigerador y congelador combinado
2.6.5.4.01
Capacitores de 40 MFD
2
UD
450
900.00
24131501 - Refrigerador y
(...)
24131501 - Refrigerador y congelador combinado
2.6.5.4.01
Motor-fan de 1/10 HP
1
UD
2,800
2,800.00
24131501 - Refrigerador y
(...)
24131501 - Refrigerador y congelador combinado
2.6.5.4.01
Capacitor de 4 MFD
1
UD
150
150.00
24131501 - Refrigerador y
(...)
24131501 - Refrigerador y congelador combinado
2.6.5.4.01
Motor-fan de 1/6 HP
1
UD
3,500
3,500.00
24131501 - Refrigerador y
(...)
24131501 - Refrigerador y congelador combinado
2.6.5.4.01
Retricto de 18,000 BTU
2
UD
500
1,000.00
24131501 - Refrigerador y
(...)
24131501 - Refrigerador y congelador combinado
2.6.5.4.01
Retricto de 10,000 BTU
1
UD
500
500.00
24131501 - Refrigerador y
(...)
24131501 - Refrigerador y congelador combinado
2.6.5.4.01
Libras de freon 22
70
UD
150
10,500.00
24131501 - Refrigerador y
(...)
24131501 - Refrigerador y congelador combinado
2.6.5.4.01
Beepers de acceso marca nice
2
UD
2,000
4,000.00
24131501 - Refrigerador y
(...)
24131501 - Refrigerador y congelador combinado
2.6.5.4.01
Compresor de 60,000 BTU
1
UD
37,000
37,000.00
24131501 - Refrigerador y
(...)
24131501 - Refrigerador y congelador combinado
2.6.5.4.01
Capacitor de 60 MFD
1
UD
500
500.00
24131501 - Refrigerador y
(...)
24131501 - Refrigerador y congelador combinado
2.6.5.4.01
Capacitor de 7.5 MFD
1
UD
200
200.00
24131501 - Refrigerador y
(...)
24131501 - Refrigerador y congelador combinado
2.6.5.4.01
Motor-fan de 1/3 HP
1
UD
4,200
4,200.00
24131501 - Refrigerador y
(...)
24131501 - Refrigerador y congelador combinado
2.6.5.4.01
Contactor de 40 AMP a 24 v dos polo
1
UD
775
775.00
24131501 - Refrigerador y
(...)
24131501 - Refrigerador y congelador combinado
2.6.5.4.01
Filtro 163
1
UD
500
500.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.342319
Informe final de la selección DO1.AWD.342319
19/12/2017 13:39
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.26313
La lista de oferentes del proceso FAD-UC-CD-2017-0327 publicada por Fuerza Aérea Dominicana
19/12/2017 12:52
(UTC -4 hours)
Detail