Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
10,000 Dominican Pesos
Request Reference:
COREPOL-UC-CD-2017-0003
Request Name:
Compra fardos Botellitas de agua 16 oz y Botellones de 5 galones.
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
PARA SER CONSUMIDO POR TODO EL PERSONAL QUE LABORA EN ESTE COMITÉ,P.N.
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
C/ Refael Ravelo #1525, COREPOL Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
19/12/2017 12:30:05
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
19/12/2017 12:33:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
19/12/2017 12:34:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
19/12/2017 12:36:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
19/12/2017 12:38:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
19/12/2017 12:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
20/12/2017 12:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
20/12/2017 12:42:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
20/12/2017 12:44:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
eg1513086336055BJaHa
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
CERTIFICACION DE CUOTA A COMPROMETER DE AGUA.pdf
-
Certificado de Cuota a Comprometer
Valor total del presupuesto
10,000.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.3.1.1.01
10,000.00
DOP
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
19/12/2017 13:07:52
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Justification Document
Download
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
27/12/2017 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
SOLICITUD COMPRAS Y CONTRATACIONES.pdf
Download
SOLICITUD BASE.pdf
Download
COTIZACION AGUA.pdf
Download
CERTIFICACION DE APROPIACION PRESUPUESTARIA DE AGUA.pdf
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.342725
19/12/2017 13:22
10,000 Dominican Pesos
Final Report:
19/12/2017 13:22
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Planeta Azul, SA
10,000 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
10,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
50202301 - Agua
2.3.1.1.01
AGUA DE BOTELLON DE 5 GAL.
50
GAL
50
2,500.00
1
50202301 - Agua
2.3.1.1.01
AGUA DE BOTELLA 16 OZ. 20/1
60
PAQ
125
7,500.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.342725
Informe final de la selección DO1.AWD.342725
19/12/2017 13:22
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.26321
La lista de oferentes del proceso COREPOL-UC-CD-2017-0003 publicada por Comité de Retiro de la Policia Nacional
19/12/2017 13:07
(UTC -4 hours)
Detail