Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
703,125 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-DAF-CM-2017-0091
Request Name:
Adquisición de Propiedades de Segunda Clase
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Adquisición de Propiedades de Segunda Clase
Procedure Type:
Contratación Menor
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
19/12/2017 14:55:05
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
20/12/2017 14:55:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
21/12/2017 09:55:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
21/12/2017 14:55:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
22/12/2017 09:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
22/12/2017 09:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
22/12/2017 09:06:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
22/12/2017 09:07:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
22/12/2017 09:08:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
2.3.2.4.01
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
Cert. de Apropiación para Compra de Propiedades de Segunda Clase.jpeg
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
703,125.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.3.2.4.01
703,125.00
DOP
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
22/12/2017 09:08:38
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
22/12/2017 09:06:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
Oficio de Solicitud de Propiedades de Segunda Clase.jpeg
Download
Oficio de Solicitud de Propiedades de Segunda Clase.jpeg
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.344804
22/12/2017 09:11
755,347.5 Dominican Pesos
Final Report:
22/12/2017 09:11
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Aris Uniformes e Insignias Militares, SRL
755,347.5 Dominican Pesos
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
703,125.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
53111601 - Zapatos para h
(...)
53111601 - Zapatos para hombre
2.3.2.4.01
Almohadas en Nylon de Rayas Blancas y Negras Medidas 22x14
225
UD
480
108,000.00
53111601 - Zapatos para h
(...)
53111601 - Zapatos para hombre
2.3.2.4.01
Juegos de Cubre Colchones en Dacron Blanco 33x77 Doblada en 2 con sus Fundas de Almohadas tipo Militar 22x14
225
UD
845
190,125.00
53111601 - Zapatos para h
(...)
53111601 - Zapatos para hombre
2.3.2.4.01
Colchones en Nylon de Rayas Blancas y Negras 30x72x4
225
UD
1,800
405,000.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.344804
Informe final de la selección DO1.AWD.344804
22/12/2017 09:11
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.27184
La lista de oferentes del proceso FAD-DAF-CM-2017-0091 publicada por Fuerza Aérea Dominicana
22/12/2017 09:08
(UTC -4 hours)
Detail