Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

15,470 Dominican Pesos
 
FAD-UC-CD-2017-0331 
Aquisicion de materiales de tapiceria 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de materiales de tapicería 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
Services 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

19/12/2017 15:15:04 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/12/2017 15:16:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/12/2017 15:17:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/12/2017 15:18:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/12/2017 15:19:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/12/2017 15:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/12/2017 15:21:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/12/2017 15:22:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/12/2017 15:23:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Funcionamiento 
Fuente general 
 
2.3.6.3.06 
fondo 920.jpeg - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
15,470.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.3.6.3.0615,470.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

20/12/2017 10:04:02 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1No
20/12/2017 10:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
oficio inteligencia 920.jpegDownload
oficio inteligencia 920.jpegDownload
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.34320520/12/2017 10:2018,254.6 Dominican Pesos
    Final Report:20/12/2017 10:21Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Gestora de Repuestos Danny y Luis, SRL18,254.6 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
15,470.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
31162803 - Grilletes
2.3.6.3.06Yardas alfombra de gomas5UD1,2006,000.00
    
 
1
31162803 - Grilletes
2.3.6.3.06Planchas de guata3UD285855.00
    
 
1
31162803 - Grilletes
2.3.6.3.06Yardas rodeo de carro9UD3252,925.00
    
 
1
31162803 - Grilletes
2.3.6.3.06Cono de hilo1UD225225.00
    
 
1
31162803 - Grilletes
2.3.6.3.06Galon de cemento1UD1,9501,950.00
    
 
1
31162803 - Grilletes
2.3.6.3.06Spray de cemento2UD5501,100.00
    
 
1
31162803 - Grilletes
2.3.6.3.06Gomas de 1/23UD3501,050.00
    
 
1
31162803 - Grilletes
2.3.6.3.06Yardas de pellon6UD40240.00
    
 
1
31162803 - Grilletes
2.3.6.3.06Yardas techo Acolchado3UD3751,125.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
20/12/2017 10:21 (UTC -4 hours)
Detail
20/12/2017 10:04 (UTC -4 hours)
Detail