Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

31,739.49 Dominican Pesos
 
OISOE B&S-UC-CD-2017-0108 
ADQUISICIÓN DE GOMAS PARA VEHÍCULOS DE ESTA INSTITUCION.  
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
ADQUISICIÓN DE GOMAS PARA VEHÍCULOS DE ESTA INSTITUCION.  
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
C/ Moisés García, Esq. Dr. Baez Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

19/12/2017 14:20:04 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/12/2017 14:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/12/2017 14:27:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/12/2017 14:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/12/2017 14:31:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/12/2017 14:32:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/12/2017 14:33:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/12/2017 14:34:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/12/2017 14:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Inversión 
Fuente general 
 
1A 
CARTA DE FONDO GOMAS.PDF - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
31,739.49 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.3.5.3.0131,739.49  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

19/12/2017 14:58:01 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
19/12/2017 14:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1Yes
19/12/2017 14:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1Yes
19/12/2017 14:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
CARTA DE FONDO GOMAS.PDFDownload
OFICIO GOMAS I.PDFDownload
OFICIO GOMAS.PDFDownload
OFICIO GOMAS.PDFDownload
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.34273819/12/2017 15:0630,000 Dominican Pesos
    Final Report:19/12/2017 15:06Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Ohtsu del Caribe, SRL30,000 Dominican Pesos
Download
Download
 
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
31,739.49
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
25172504 - Llantas para a(...)
2.3.5.3.01GOMAS 265/70R16 NISSAN NAVARA PLACA EL05726 OFIC. 6034UD6,58026,320.00
    
 
1
25172504 - Llantas para a(...)
2.3.5.3.01GOMAS 255/60R18 NISSAN FRONTIER PLACA EL06737 OFIC. 5971UD5,419.495,419.49
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
19/12/2017 15:06 (UTC -4 hours)
Detail
19/12/2017 14:58 (UTC -4 hours)
Detail