Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
1,750,000 Dominican Pesos
Request Reference:
AGRICULTURA-CCC-CP-2017-0067
Request Name:
ADQUISICIÓN DE CAMIONETA
Phase:
Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Previous Phase
Pré-Calificación de competidores
Related Notice
DO1.NTC.329002
Description:
ADQUISICIÓN DE CAMIONETA PARA SER UTILIZADA EN EL PROYECTO DE REFORESTACIÓN Y DESARROLLO SOSTENIBLE DE SABANETA
Procedure Type:
Comparación de Precios
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
RES. LOS JARDINES, KM 6 1/2, AUTOPISTA DUARTE REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Publicación del aviso de convocatória
17/11/2017 12:00:04
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones
22/11/2017 16:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
24/11/2017 14:07:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Recepción de Credenciales/Presentación de muestras, si procede
28/11/2017 09:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura de Credenciales
28/11/2017 09:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Verificación, Validación y Evaluación de Credenciales/Ofertas técnicas
28/11/2017 09:25:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Errores u Omisiones de Naturaleza Subsanable
28/11/2017 09:35:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Recepción de Subsanación de Credenciales
28/11/2017 09:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Adjudicación
28/11/2017 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
28/11/2017 10:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de oferta economica
28/11/2017 11:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
29/11/2017 14:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Evaluación de Oferta Económica
08/12/2017 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
11/12/2017 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
11/12/2017 10:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de Garantía de Fiel Cumplimiento
11/12/2017 10:25:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción del Contrato
11/12/2017 10:35:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación del Contrato
11/12/2017 10:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
EG1498160956902C7OJN
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
CERTIFICADO DE APROPIACION.pdf
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
1,750,000.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.2.5.4.01
1,750,000.00
DOP
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
18/12/2017 08:49:11
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
18/12/2017 09:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
AUTORIZACION DE COMPRA.pdf
Download
AUTORIZACION DE COMPRA.pdf
Download
AUTORIZACION DE COMPRA.pdf
Download
CRONOGRAMA.pdf
Download
INVITACION 1.pdf
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.342001
17/04/2018 07:39
1,844,015 Dominican Pesos
Final Report:
17/04/2018 07:39
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Santo Domingo Motors Company, SA
1,844,015 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Sobre 2 - Propuesta Economica
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
1,750,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
78111809 - Leasing de veh
(...)
78111809 - Leasing de vehículos sedán, cupé o camioneta
2.2.5.4.01
CAMIONETA 4X4, DOBLE CABINA, TRANSMISION AUTOMATICA
1
UD
1,750,000
1,750,000.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.342001
Informe final de la selección DO1.AWD.342001
17/04/2018 07:39
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.25856
La lista de oferentes del proceso AGRICULTURA-CCC-CP-2017-0067 publicada por MINISTERIO DE AGRICULTURA
18/12/2017 08:49
(UTC -4 hours)
Detail