Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
58,087.3 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-UC-CD-2017-0326
Request Name:
Adquisición de Materiales de Tapicería
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Adquisición de Materiales de Tapicería
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
18/12/2017 14:45:02
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
18/12/2017 14:46:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
18/12/2017 14:47:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
18/12/2017 14:48:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
18/12/2017 14:49:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
18/12/2017 14:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
18/12/2017 14:51:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
18/12/2017 14:52:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
18/12/2017 14:53:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
2.3.2.1.01
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
Cert. de Apropiación para Compra de Materiales de Tapiceria.jpeg
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
58,087.30
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.3.2.1.01
58,087.30
DOP
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
18/12/2017 15:21:10
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
18/12/2017 15:18:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
Oficio de Solicitud de Materiales de Tapiceria.jpeg
Download
Oficio de Solicitud de Materiales de Tapiceria.jpeg
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.341726
18/12/2017 15:26
68,543.01 Dominican Pesos
Final Report:
18/12/2017 15:26
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Distribuidora M&E, SRL
68,543.01 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
58,087.30
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
11161701 - Textiles de al
(...)
11161701 - Textiles de algodón de tejido simple
2.3.2.1.01
Yardas de Lona para Capota Negra
40
YD
691.54
27,661.60
11161701 - Textiles de al
(...)
11161701 - Textiles de algodón de tejido simple
2.3.2.1.01
Yardas de Ninyl Americano Negro
32
YD
396.6
12,691.20
11161701 - Textiles de al
(...)
11161701 - Textiles de algodón de tejido simple
2.3.2.1.01
Cierre de Zipper No.10 Negro
40
UD
20.33
813.20
11161701 - Textiles de al
(...)
11161701 - Textiles de algodón de tejido simple
2.3.2.1.01
Yardas de Zipper Negro No.10
4
YD
40.68
162.72
11161701 - Textiles de al
(...)
11161701 - Textiles de algodón de tejido simple
2.3.2.1.01
Yardas de Plastico Transparente
6
YD
793.2
4,759.20
11161701 - Textiles de al
(...)
11161701 - Textiles de algodón de tejido simple
2.3.2.1.01
Cajas de Grapa 7/11 de 1000
4
CAJ
284.74
1,138.96
11161701 - Textiles de al
(...)
11161701 - Textiles de algodón de tejido simple
2.3.2.1.01
Planchas de Goma Azul de 1"
6
UD
518.62
3,111.72
11161701 - Textiles de al
(...)
11161701 - Textiles de algodón de tejido simple
2.3.2.1.01
Planchas de Goma Azul de 2"
6
UD
1,037.3
6,223.80
11161701 - Textiles de al
(...)
11161701 - Textiles de algodón de tejido simple
2.3.2.1.01
Yardas de Cadillo Negro de 2"
30
YD
50.83
1,524.90
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.341726
Informe final de la selección DO1.AWD.341726
18/12/2017 15:26
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.26055
La lista de oferentes del proceso FAD-UC-CD-2017-0326 publicada por Fuerza Aérea Dominicana
18/12/2017 15:21
(UTC -4 hours)
Detail