Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

77,100 Dominican Pesos
 
FAD-UC-CD-2017-0321 
Adquisición de Lectores e Impresora 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de Lectores e Impresora 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

18/12/2017 10:35:12 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/12/2017 10:37:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/12/2017 10:38:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/12/2017 10:39:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/12/2017 10:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/12/2017 10:41:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/12/2017 10:42:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/12/2017 10:43:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/12/2017 10:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/12/2017 10:46:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Inversión 
Fuente general 
 
2.3.3.2.01 
50.jpeg - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
77,100.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.3.3.2.0177,100.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

18/12/2017 11:07:52 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
18/12/2017 11:39:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
49.jpegDownload
49.jpegDownload
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.34161918/12/2017 11:1190,978 Dominican Pesos
    Final Report:18/12/2017 11:12Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Servicios Globales HMD, SRL90,978 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
77,100.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
14111503 - Papel pergamin(...)
2.3.3.2.01Impresora codigo de barra zebra GT800 termica, usb+serial+paralelo,velocidad 127MM/S, 203DPI1UD33,30033,300.00
    
 
14111503 - Papel pergamin(...)
2.3.3.2.01Lector codigo de barra Honeywell ms9520 laser, usb, id.724UD10,30041,200.00
    
 
14111503 - Papel pergamin(...)
2.3.3.2.01Rollo etiquetas 2¨x2´´4UD6502,600.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
18/12/2017 11:12 (UTC -4 hours)
Detail
18/12/2017 11:07 (UTC -4 hours)
Detail