Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
33,810 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-UC-CD-2017-0323
Request Name:
Alquiler de Artículos para Evento
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Alquiler de Artículos para Evento
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Services
Subtype of Contract:
Services
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
18/12/2017 15:01:03
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
18/12/2017 15:08:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Reunión aclaratoria
18/12/2017 15:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
18/12/2017 15:12:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
18/12/2017 15:17:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
18/12/2017 15:18:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
18/12/2017 15:19:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
18/12/2017 15:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de Garantia de Fiel Cumplimiento
18/12/2017 15:22:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
18/12/2017 15:23:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
18/12/2017 15:24:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
2.2.8.6.01
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
existencia 18.jpeg
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
33,810.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.2.8.6.01
33,810.00
DOP
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
18/12/2017 15:32:27
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
18/12/2017 15:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
oficio alquiler 18.jpeg
Download
oficio alquiler 18.jpeg
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.341728
18/12/2017 15:37
38,892.8 Dominican Pesos
Final Report:
18/12/2017 15:37
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
M&N, Fiesta & Decoraciones, SRL
38,892.8 Dominican Pesos
Download
Download
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
33,810.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
90101701 - Administración
(...)
90101701 - Administración de cafeterías al pie de obra
2.2.8.6.01
Mesas para Buffet
2
UD
170
340.00
1
90101701 - Administración
(...)
90101701 - Administración de cafeterías al pie de obra
2.2.8.6.01
Mesas Redondas de 60
4
UD
170
680.00
1
90101701 - Administración
(...)
90101701 - Administración de cafeterías al pie de obra
2.2.8.6.01
Manteles de Buffet
2
UD
270
540.00
1
90101701 - Administración
(...)
90101701 - Administración de cafeterías al pie de obra
2.2.8.6.01
Bambalinas
2
UD
420
840.00
1
90101701 - Administración
(...)
90101701 - Administración de cafeterías al pie de obra
2.2.8.6.01
Manteles de 60
4
UD
320
1,280.00
1
90101701 - Administración
(...)
90101701 - Administración de cafeterías al pie de obra
2.2.8.6.01
Topes Bordados
4
UD
370
1,480.00
1
90101701 - Administración
(...)
90101701 - Administración de cafeterías al pie de obra
2.2.8.6.01
Servilletas de Tela
40
UD
20
800.00
1
90101701 - Administración
(...)
90101701 - Administración de cafeterías al pie de obra
2.2.8.6.01
Sillas tiffani blanca
40
UD
100
4,000.00
1
90101701 - Administración
(...)
90101701 - Administración de cafeterías al pie de obra
2.2.8.6.01
Vasos largo higballs
36
UD
10
360.00
1
90101701 - Administración
(...)
90101701 - Administración de cafeterías al pie de obra
2.2.8.6.01
Copas para agua
40
UD
15
600.00
1
90101701 - Administración
(...)
90101701 - Administración de cafeterías al pie de obra
2.2.8.6.01
Copas para vino
40
UD
15
600.00
1
90101701 - Administración
(...)
90101701 - Administración de cafeterías al pie de obra
2.2.8.6.01
Platos para Buffet
40
UD
10
400.00
1
90101701 - Administración
(...)
90101701 - Administración de cafeterías al pie de obra
2.2.8.6.01
Tenedores para mesa
40
UD
10
400.00
1
90101701 - Administración
(...)
90101701 - Administración de cafeterías al pie de obra
2.2.8.6.01
Cuchillos para mesa
40
UD
10
400.00
1
90101701 - Administración
(...)
90101701 - Administración de cafeterías al pie de obra
2.2.8.6.01
Platos base
40
UD
60
2,400.00
1
90101701 - Administración
(...)
90101701 - Administración de cafeterías al pie de obra
2.2.8.6.01
Carpa 6x12
1
UD
6,250
6,250.00
1
90101701 - Administración
(...)
90101701 - Administración de cafeterías al pie de obra
2.2.8.6.01
Arreglo para mesa redonda
4
UD
2,060
8,240.00
1
90101701 - Administración
(...)
90101701 - Administración de cafeterías al pie de obra
2.2.8.6.01
Transporte
1
UD
4,200
4,200.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.341728
Informe final de la selección DO1.AWD.341728
18/12/2017 15:37
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.26064
La lista de oferentes del proceso FAD-UC-CD-2017-0323 publicada por Fuerza Aérea Dominicana
18/12/2017 15:32
(UTC -4 hours)
Detail