Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
54,750 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-UC-CD-2017-0322
Request Name:
Aquisicion de Relay, Contactor y Motor sumergible
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Aquisicion de Relay, Contactor y Motor sumergible
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
18/12/2017 11:06:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
18/12/2017 11:08:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
18/12/2017 11:09:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
18/12/2017 11:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
18/12/2017 11:11:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
18/12/2017 11:12:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
18/12/2017 11:13:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de Garantia de Fiel Cumplimiento
18/12/2017 11:14:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
18/12/2017 11:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
18/12/2017 11:17:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
2.3.9.8.01
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
100.jpeg
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
54,750.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.3.9.8.01
54,750.00
DOP
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
18/12/2017 11:53:49
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
18/12/2017 12:32:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
4590001.jpg
Download
4590002.jpg
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.342020
18/12/2017 11:56
64,605 Dominican Pesos
Final Report:
18/12/2017 11:56
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Gestora de Repuestos Danny y Luis, SRL
64,605 Dominican Pesos
Download
Download
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
54,750.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
25171502 - limpiaparabris
(...)
25171502 - limpiaparabrisas para automóviles
2.3.9.8.01
Motor sumergible franklin electric 2HP 1PH modelo 2243019204s
1
UD
41,800
41,800.00
25171502 - limpiaparabris
(...)
25171502 - limpiaparabrisas para automóviles
2.3.9.8.01
Relay termico 37-50 sassin
1
UD
5,450
5,450.00
25171502 - limpiaparabris
(...)
25171502 - limpiaparabrisas para automóviles
2.3.9.8.01
Contactor 40/60AMPS 3P/220V AC generico
1
UD
7,500
7,500.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.342020
Informe final de la selección DO1.AWD.342020
18/12/2017 11:56
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.25958
La lista de oferentes del proceso FAD-UC-CD-2017-0322 publicada por Fuerza Aérea Dominicana
18/12/2017 11:53
(UTC -4 hours)
Detail