Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

37,200 Dominican Pesos
 
FAD-UC-CD-2017-0312 
Alquiler de Artículos 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Alquiler de Artículos 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
Services 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

15/12/2017 10:25:03 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/12/2017 10:26:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/12/2017 10:27:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/12/2017 10:28:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/12/2017 10:29:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/12/2017 10:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/12/2017 10:31:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/12/2017 10:32:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/12/2017 10:33:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Funcionamiento 
Fuente general 
 
2.2.8.6.01 
Fondo para fiesta.pdf - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
37,200.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.2.8.6.0137,200.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

15/12/2017 10:36:47 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
15/12/2017 10:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Solicitud de alquiler.pdfDownload
Solicitud de alquiler.pdfDownload
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.34111315/12/2017 10:4643,896 Dominican Pesos
    Final Report:15/12/2017 10:46Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    M&N, Fiesta & Decoraciones, SRL43,896 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
37,200.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
90101602 - Servicios de c(...)
2.2.8.6.01Carpa 3x31UD3,5003,500.00
    
 
90101602 - Servicios de c(...)
2.2.8.6.01Carpas 6x122UD6,20012,400.00
    
 
90101602 - Servicios de c(...)
2.2.8.6.01Carpa 6x81UD5,2005,200.00
    
 
90101602 - Servicios de c(...)
2.2.8.6.01Manteles de Buffet4UD2501,000.00
    
 
90101602 - Servicios de c(...)
2.2.8.6.01Mesas para Buffet 4UD150600.00
    
 
90101602 - Servicios de c(...)
2.2.8.6.01Bambalinas4UD4001,600.00
    
 
90101602 - Servicios de c(...)
2.2.8.6.01Forros100UD404,000.00
    
 
90101602 - Servicios de c(...)
2.2.8.6.01Platos para buffet200UD102,000.00
    
 
90101602 - Servicios de c(...)
2.2.8.6.01Vasos largo Higballs200UD102,000.00
    
 
90101602 - Servicios de c(...)
2.2.8.6.01Copas para vino60UD15900.00
    
 
90101602 - Servicios de c(...)
2.2.8.6.01Tenedores para mesa200UD102,000.00
    
 
90101602 - Servicios de c(...)
2.2.8.6.01Cuchillos para mesa200UD102,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
15/12/2017 10:46 (UTC -4 hours)
Detail
15/12/2017 10:36 (UTC -4 hours)
Detail