Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

87,460.2 Dominican Pesos
 
FAD-UC-CD-2017-0314 
Adquisición de Materiales de Tapicería y Artículos de hogar. 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de Materiales de Tapicería y Artículos de hogar. 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

15/12/2017 11:24:08 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/12/2017 11:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/12/2017 11:26:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/12/2017 11:27:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/12/2017 11:28:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/12/2017 11:29:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/12/2017 11:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/12/2017 11:31:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/12/2017 11:32:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Funcionamiento 
Fuente general 
 
2.6.1.4.01 2.3.2.1.01  
2.jpeg - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
87,460.20 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.6.1.4.0159,000.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

15/12/2017 11:44:48 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
15/12/2017 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
o2.jpegDownload
o2.jpegDownload
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.34072915/12/2017 11:49103,203.04 Dominican Pesos
    Final Report:15/12/2017 11:49Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Soltex GDE, SRL103,203.04 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
87,460.20
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
52141501 - Neveras para u(...)
2.6.1.4.01Yarda de Tela de Rodeo para Tapicería,90YD38034,200.00
    
 
11151702 - Hilado de algo(...)
2.3.2.1.01Goma Espuma Ref. 400 50x70x2, Plancha,12UD1,050.8512,610.20
    
 
11151702 - Hilado de algo(...)
2.3.2.1.01Yarda de Pellón Grueso85YD12010,200.00
    
 
11151702 - Hilado de algo(...)
2.3.2.1.01Spray Cemento5UD6503,250.00
    
 
11151702 - Hilado de algo(...)
2.3.2.1.01Hilo de algodón de 8 oz.5UD4802,400.00
    
 
52141501 - Neveras para u(...)
2.6.1.4.01Yarda de Cadillo negro de 1¨150YD223,300.00
    
 
52141501 - Neveras para u(...)
2.6.1.4.01Yarda de cinta mochilas negro de 1¨150YD142,100.00
    
 
52141501 - Neveras para u(...)
2.6.1.4.01Nevera Coleman de 48 QT4UD4,85019,400.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
15/12/2017 11:49 (UTC -4 hours)
Detail
15/12/2017 11:44 (UTC -4 hours)
Detail