Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

85,100 Dominican Pesos
 
FAD-UC-CD-2017-0311 
Reparacion de copiadora 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Reparación de copiadora 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
Services 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

15/12/2017 10:33:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/12/2017 10:34:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/12/2017 10:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/12/2017 10:36:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/12/2017 10:37:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/12/2017 10:38:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/12/2017 10:39:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/12/2017 10:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/12/2017 10:41:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Funcionamiento 
Fuente general 
 
2.6.1.9.01 
certificacion fondo 3650.jpeg - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
85,100.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.6.1.9.0185,100.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

15/12/2017 11:12:56 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
15/12/2017 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
oficio 3500 -------2.jpegDownload
oficio 3500 -------2.jpegDownload
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.34072415/12/2017 11:23100,418 Dominican Pesos
    Final Report:15/12/2017 11:23Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Servicios Globales HMD, SRL100,418 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
85,100.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
44101501 - Fotocopiadoras
2.6.1.9.01Reparacion impresora Carnet Fargo HDP 5000 cambio Kit rolos Recogedores limpiezas de cabezal unid. de imagen y servicios tecnicos1UD16,00016,000.00
    
 
1
44101501 - Fotocopiadoras
2.6.1.9.01Reparacion de Copiadora Sharp AR-M2571UD17,80017,800.00
    
 
1
44101501 - Fotocopiadoras
2.6.1.9.01Reparacion de Copiadora Ricoh MP4000/50001UD26,80026,800.00
    
 
1
44101501 - Fotocopiadoras
2.6.1.9.01Reparacion Copiadora multifuncional Sharp MX-M260 cambio cuchilla cilindro y revelador1UD24,50024,500.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
15/12/2017 11:23 (UTC -4 hours)
Detail
15/12/2017 11:12 (UTC -4 hours)
Detail