Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
3,500 Dominican Pesos
Request Reference:
PPS-UC-CD-2017-0989
Request Name:
Servicio de Limpieza
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Servicio de Limpieza Solicitante : Ruth Villar
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Services
Subtype of Contract:
Services
Place of works:
C/Leopoldo Navarro, Edf, San Rafael, no61 REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
14/12/2017 10:10:04
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
14/12/2017 10:11:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
14/12/2017 10:12:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
14/12/2017 10:13:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
14/12/2017 10:14:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
14/12/2017 10:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
14/12/2017 10:16:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
14/12/2017 10:17:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
14/12/2017 10:18:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
0989
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
0989.pdf
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
3,500.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.3.2.2.01
3,500.00
DOP
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
14/12/2017 10:29:44
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
14/12/2017 10:29:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
0989.pdf
Download
0989.pdf
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.339911
14/12/2017 10:33
4,130 Dominican Pesos
Final Report:
14/12/2017 10:34
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
VEF Escrines y Venecianas, SRL
4,130 Dominican Pesos
Download
Download
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
3,500.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
30161701 - Alfombrado
2.3.2.2.01
Servicio de Lavado a Vapor de alfombra la cual es utilizada en el Centro de Documentación, doble tamaño regular incluye recogida y entrega
1
UD
3,500
3,500.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.339911
Informe final de la selección DO1.AWD.339911
14/12/2017 10:34
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.25262
La lista de oferentes del proceso PPS-UC-CD-2017-0989 publicada por Programa Progresando con Solidaridad
14/12/2017 10:29
(UTC -4 hours)
Detail