Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
145,990 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-DAF-CM-2017-0086
Request Name:
Adquisición de componentes de vehículo
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Procedure Type:
Contratación Menor
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
14/12/2017 13:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
15/12/2017 13:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
18/12/2017 08:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
18/12/2017 13:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
18/12/2017 13:31:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
18/12/2017 13:32:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
18/12/2017 13:33:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de Garantia de Fiel Cumplimiento
18/12/2017 13:34:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
18/12/2017 13:35:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
18/12/2017 13:36:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
2.3.9.8.01
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
fondo.jpeg
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
145,990.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.3.9.8.01
145,990.00
DOP
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
18/12/2017 14:59:54
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
18/12/2017 15:23:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
32.jpeg
Download
32.jpeg
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.342036
18/12/2017 15:05
163,925.6 Dominican Pesos
Final Report:
18/12/2017 15:05
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Distribuidora Nicasio Cabrera, SRL
163,925.6 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
145,990.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
25171905 - Válvulas de ne
(...)
25171905 - Válvulas de neumáticos
2.3.9.8.01
Gomas pirelli 285/70/17
4
UD
21,500
86,000.00
25171905 - Válvulas de ne
(...)
25171905 - Válvulas de neumáticos
2.3.9.8.01
Bomba de agua
1
UD
9,100
9,100.00
25171905 - Válvulas de ne
(...)
25171905 - Válvulas de neumáticos
2.3.9.8.01
Radiador
1
UD
12,500
12,500.00
25171905 - Válvulas de ne
(...)
25171905 - Válvulas de neumáticos
2.3.9.8.01
Sellos de culata tipo tapon de 2 pulgadas UCA
5
UD
1,900
9,500.00
25171905 - Válvulas de ne
(...)
25171905 - Válvulas de neumáticos
2.3.9.8.01
Sellos de culata tipo tapon de 1 pulgada UCA
6
UD
800
4,800.00
25171905 - Válvulas de ne
(...)
25171905 - Válvulas de neumáticos
2.3.9.8.01
Filtro de gasoil caterpilar
1
UD
2,740
2,740.00
25171905 - Válvulas de ne
(...)
25171905 - Válvulas de neumáticos
2.3.9.8.01
Filtro de aceite Caterpilar
1
UD
2,750
2,750.00
25171905 - Válvulas de ne
(...)
25171905 - Válvulas de neumáticos
2.3.9.8.01
Juntas de culata marca frank
2
UD
2,800
5,600.00
25171905 - Válvulas de ne
(...)
25171905 - Válvulas de neumáticos
2.3.9.8.01
Justas de culata de admision marca frank
2
UD
950
1,900.00
25171905 - Válvulas de ne
(...)
25171905 - Válvulas de neumáticos
2.3.9.8.01
Manguera hidraulica 3/8
1
UD
3,300
3,300.00
25171905 - Válvulas de ne
(...)
25171905 - Válvulas de neumáticos
2.3.9.8.01
Asientos de culata marca frank
2
UD
3,600
7,200.00
25171905 - Válvulas de ne
(...)
25171905 - Válvulas de neumáticos
2.3.9.8.01
Silicon ultra grey
2
UD
300
600.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.342036
Informe final de la selección DO1.AWD.342036
18/12/2017 15:05
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.26037
La lista de oferentes del proceso FAD-DAF-CM-2017-0086 publicada por Fuerza Aérea Dominicana
18/12/2017 14:59
(UTC -4 hours)
Detail