Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
120,000 Dominican Pesos
Request Reference:
PPS-DAF-CM-2017-0618
Request Name:
Adquisición de Cortinas
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
adquisición de cortinas Solicitante : Ruth Villar
Procedure Type:
Contratación Menor
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
C/Leopoldo Navarro, Edf, San Rafael, no61 REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
14/12/2017 12:01:18
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
15/12/2017 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
15/12/2017 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
18/12/2017 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
18/12/2017 12:31:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
18/12/2017 12:32:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
18/12/2017 12:33:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
18/12/2017 12:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
18/12/2017 12:55:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
0618
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
0618.pdf
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
120,000.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.3.9.8.01
120,000.00
DOP
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
18/12/2017 18:04:02
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
18/12/2017 00:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
0618.pdf
Download
espcificaciones tecnica cortinas.pdf
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.341737
18/12/2017 18:08
125,103.6 Dominican Pesos
Final Report:
18/12/2017 18:08
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
VEF Escrines y Venecianas, SRL
125,103.6 Dominican Pesos
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
120,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
23171528 - Pantallas o co
(...)
23171528 - Pantallas o cortinas para soldar
2.3.9.8.01
Adquisicion de Cortinas Venecianas para ser utilizados en los Cocos de Neiba
15
UD
8,000
120,000.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.341737
Informe final de la selección DO1.AWD.341737
18/12/2017 18:08
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.26146
La lista de oferentes del proceso PPS-DAF-CM-2017-0618 publicada por Programa Progresando con Solidaridad
18/12/2017 18:04
(UTC -4 hours)
Detail