Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
458,850 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-DAF-CM-2017-0085
Request Name:
Adquisición de Materiales Impresos de Artes Gráficos
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Adquisición de Materiales Impresos de Artes Gráficos
Procedure Type:
Contratación Menor
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
14/12/2017 17:30:04
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
15/12/2017 17:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
18/12/2017 12:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
18/12/2017 17:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
19/12/2017 09:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
19/12/2017 09:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
19/12/2017 09:04:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de Garantia de Fiel Cumplimiento
19/12/2017 09:06:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
19/12/2017 09:08:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
19/12/2017 09:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
2.3.9.8.01
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
apropiacion 14.jpeg
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
458,850.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.3.9.8.01
458,850.00
DOP
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
19/12/2017 10:29:35
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
19/12/2017 10:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
Yes
19/12/2017 10:52:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
oficio impreso 14.jpeg
Download
oficio impreso 14.jpeg
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.342422
19/12/2017 10:39
386,591.01 Dominican Pesos
Final Report:
19/12/2017 10:39
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Antonio Manuel Saviñon Santos
386,591.01 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
458,850.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
45101707 - Platinas de im
(...)
45101707 - Platinas de impresión
2.3.9.8.01
Caja de tarjetas de presentacion full color stamping en pan de oro en hilo crema de 100 c/u
8
UD
1,000
8,000.00
1
45101707 - Platinas de im
(...)
45101707 - Platinas de impresión
2.3.9.8.01
Caja de sobre en hilo crema de 500 c/u impresa a full color en pan de oro no 10
3
UD
5,100
15,300.00
1
45101707 - Platinas de im
(...)
45101707 - Platinas de impresión
2.3.9.8.01
Rema de Papel en hilo crema de 500 impresa a full color en pan de oro 8 1/2x11
4
UD
3,600
14,400.00
1
45101707 - Platinas de im
(...)
45101707 - Platinas de impresión
2.3.9.8.01
Rema de papel de 500 hojas c/u impresa a un color con el mebrete de la intendencia general 8 1/2x11
15
UD
1,550
23,250.00
1
45101707 - Platinas de im
(...)
45101707 - Platinas de impresión
2.3.9.8.01
Bolsa de regalo en cartulina azul metalica impreso en pan de oro plateado en ambos lados con ojales y cordon color azul 8x10
100
UD
360
36,000.00
1
45101707 - Platinas de im
(...)
45101707 - Platinas de impresión
2.3.9.8.01
Bolsa de regalo en cartulina azul metalica impreso en pan de oro plateado en ambos lados con ojales y cordon color azul 10x13
100
UD
420
42,000.00
1
45101707 - Platinas de im
(...)
45101707 - Platinas de impresión
2.3.9.8.01
Bolsa de regalo en cartulina azul metalica impreso en pan de oro plateado en ambos lados con ojales y cordon color azul 4.75x15
100
UD
320
32,000.00
1
45101707 - Platinas de im
(...)
45101707 - Platinas de impresión
2.3.9.8.01
Fordes 8.5x11 en cartulina azul metalica impreso en pan de oro plateado y troquelado
200
UD
300
60,000.00
1
45101707 - Platinas de im
(...)
45101707 - Platinas de impresión
2.3.9.8.01
Sello redondo pretintado de cajita
1
UD
2,600
2,600.00
1
45101707 - Platinas de im
(...)
45101707 - Platinas de impresión
2.3.9.8.01
Stikets impresos full color en vinil adhesivo 2x2
600
UD
6
3,600.00
1
45101707 - Platinas de im
(...)
45101707 - Platinas de impresión
2.3.9.8.01
Brochure A Full Color Impreso A Ambos Lados 8 1/2x11 tiro y retiro en satinado 100
250
UD
140
35,000.00
1
45101707 - Platinas de im
(...)
45101707 - Platinas de impresión
2.3.9.8.01
Carpetas rotuladas impreso a full color 18x12 con bolsillo
250
UD
270
67,500.00
1
45101707 - Platinas de im
(...)
45101707 - Platinas de impresión
2.3.9.8.01
Tarjetas de invitacion 5x7 a full color con su sobre
60
UD
165
9,900.00
1
45101707 - Platinas de im
(...)
45101707 - Platinas de impresión
2.3.9.8.01
Etiquetas de Preguntas y la semblanza de los expositores 5.5x8.5
400
UD
22
8,800.00
1
45101707 - Platinas de im
(...)
45101707 - Platinas de impresión
2.3.9.8.01
Tarjeta de navidad a full color 11x7 impresa tiro y retiro
300
UD
335
100,500.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.342422
Informe final de la selección DO1.AWD.342422
19/12/2017 10:39
(UTC -4 hours)
Detail
Announcements
DO1.MSG.26229
La lista de oferentes del proceso FAD-DAF-CM-2017-0085 publicada por Fuerza Aérea Dominicana
19/12/2017 10:29
(UTC -4 hours)
Detail