Contract Notice Detail
Request CanceledThis Request was cancelled by the buyer Fuerza Aérea Dominicana on 14/12/2017 12:31:59 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Buyer Comments: Faltaron dos articulos por digitar
Summary Information

Summary Information

560,414.7 Dominican Pesos
 
FAD-DAF-CM-2017-0083 
Adquisicion de Materiales Ferreteros 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Canceled
Adquisicion de Materiales Ferreteros 
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

14/12/2017 12:25:03 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/12/2017 15:42:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/12/2017 12:21:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/12/2017 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/12/2017 09:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/12/2017 09:04:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/12/2017 09:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/12/2017 09:08:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/12/2017 09:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Funcionamiento 
Fuente general 
 
2.3.1.4.01  
Existencia de fondo para ferreteria.pdf - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
560,414.70 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.3.1.4.01122,270.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Solicitud ferreteria 1.pdfDownload
Solicitud ferreteria 2.pdfDownload
Solicitud ferreteria 3.pdfDownload
Solicitud ferreteria 4.pdfDownload
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
560,414.70
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
30171504 - Puertas de mad(...)
2.3.1.4.01Plancha Sheetrock 4x4x1/255UD75041,250.00
    
 
30171504 - Puertas de mad(...)
2.3.1.4.01Parales 21/2x1033UD36011,880.00
    
 
30171504 - Puertas de mad(...)
2.3.1.4.01Durmiente 21/2x1039UD39015,210.00
    
 
30171504 - Puertas de mad(...)
2.3.1.4.01Cinta fibra 300x24UD4201,680.00
    
 
30171504 - Puertas de mad(...)
2.3.1.4.01Libras de Tornillo para plancha 1 ¼.12UD3153,780.00
    
 
30171504 - Puertas de mad(...)
2.3.1.4.01Libras de Tornillo Auto Barrena 7/1614UD3905,460.00
    
 
30171504 - Puertas de mad(...)
2.3.1.4.01Esquinero Metálico 10 IP americ (1/50)28UD1905,320.00
    
 
30171504 - Puertas de mad(...)
2.3.1.4.01Masilla Cubo 5 Gal. Proform t/negra amei.3UD1,8005,400.00
    
 
30171504 - Puertas de mad(...)
2.3.1.4.01Plafon pvc 2x4 top top55UD41522,825.00
    
 
30171504 - Puertas de mad(...)
2.3.1.4.01Cross tee de 2 top top55UD452,475.00
    
 
30171504 - Puertas de mad(...)
2.3.1.4.01Cross tee de 4 top top55UD904,950.00
    
 
30171504 - Puertas de mad(...)
2.3.1.4.01Main Tee 12 top top 8UD2552,040.00
    
 
24141508 - Soporte angula(...)
2.3.3.2.01Angular 10 top top16UD1402,240.00
    
 
24141508 - Soporte angula(...)
2.3.3.2.01 1 funda Clavo de acero3UD125375.00
    
 
26121505 - Alambre para a(...)
2.3.9.6.01Rollo de Alambre de 1 libra10UD90900.00
    
 
30111601 - Cemento
2.3.6.1.01Funda de cemento gris10UD4304,300.00
    
 
40161524 - Filtros de pin(...)
2.3.9.8.01Cubo de Pintura Blanco Claro 25 Semiglos 1UD10,20010,200.00
    
 
40161524 - Filtros de pin(...)
2.3.9.8.01Cubo de Pintura Marfil 57 Popular1UD7,8507,850.00
    
 
40161524 - Filtros de pin(...)
2.3.9.8.01Cubo de Pintura Acrílica blanco colonial 01 tropical2UD1,7503,500.00
    
 
40161524 - Filtros de pin(...)
2.3.9.8.01Portarolo para pintar 2UD350700.00
    
 
40161524 - Filtros de pin(...)
2.3.9.8.01Mota Anti Gotas8UD1901,520.00
    
 
40161524 - Filtros de pin(...)
2.3.9.8.01Brochas de 3” pretul2UD190380.00
    
 
41113311 - Lámpara detect(...)
2.6.3.2.01Lámpara panel led 2x24UD3,85015,400.00
    
 
41113311 - Lámpara detect(...)
2.6.3.2.01Caja Reg. 4x4x1/2 & ¾ USA4UD95380.00
    
 
41113311 - Lámpara detect(...)
2.6.3.2.01Caja 2x4x3/4 USA UL. 58361-3/48UD75600.00
    
 
41113311 - Lámpara detect(...)
2.6.3.2.01Curva PVC SDR-26 3/4”25UD15375.00
    
 
41113311 - Lámpara detect(...)
2.6.3.2.01Tubos SDR-26 ¾x19 pie.7UD2101,470.00
    
 
41113311 - Lámpara detect(...)
2.6.3.2.01 Caja de breaker 2-4c. 40ª 1PH GE Tl2401UD1,7501,750.00
    
 
41113311 - Lámpara detect(...)
2.6.3.2.01Tomacorriente doble 15A btc sencia15UD2103,150.00
    
 
41113311 - Lámpara detect(...)
2.6.3.2.01Interruptor triple 15A btc sencia2UD390780.00
    
 
41113311 - Lámpara detect(...)
2.6.3.2.01Interruptor Doble 15A btc sencia1UD270270.00
    
 
41113311 - Lámpara detect(...)
2.6.3.2.01Libras de Estopa5UD100500.00
    
 
12162302 - Aceleradores d(...)
2.3.7.2.99Funda de Cemento Blanco2UD1,6003,200.00
    
 
12162302 - Aceleradores d(...)
2.3.7.2.99Funda de pegato pegaforte20UD4509,000.00
    
 
73121801 - Servicios de f(...)
2.2.8.7.06Metros de porcelanato 50x50 crema183UD680124,440.00
    
 
73121801 - Servicios de f(...)
2.2.8.7.06Cerámica de pared 31.6x6020UD62012,400.00
    
 
73121801 - Servicios de f(...)
2.2.8.7.06Cerámica de Piso 31x315UD6203,100.00
    
 
23171703 - Maquinaria de (...)
2.6.5.2.01Tee pvc e 3”x3”3UD215645.00
    
 
23171703 - Maquinaria de (...)
2.6.5.2.01Y pvc de 3”x2” drenaje3UD150450.00
    
 
23171703 - Maquinaria de (...)
2.6.5.2.01Sifon pvc de 2”2UD135270.00
    
 
23171703 - Maquinaria de (...)
2.6.5.2.01Curva pvc SDR-26 2”6UD50300.00
    
 
31231313 - Tubería de plá(...)
2.3.6.3.06Codo pvc 2”x90 drenaje 8UD48384.00
    
 
31231313 - Tubería de plá(...)
2.3.6.3.06Codo pvc de 3x90 drenaje3UD150450.00
    
 
31231313 - Tubería de plá(...)
2.3.6.3.06Codo pvc de 3x45 presión4UD3701,480.00
    
 
31231313 - Tubería de plá(...)
2.3.6.3.06Rejilla de piso de 2”2UD235470.00
    
 
31231313 - Tubería de plá(...)
2.3.6.3.06Tubos sch-40 1/2x90 pvc5UD3401,700.00
    
 
31231313 - Tubería de plá(...)
2.3.6.3.06Tubos SDR-26 2*x20 pie3UD9052,715.00
    
 
31231313 - Tubería de plá(...)
2.3.6.3.06Tee pvc de 1/2x906UD18108.00
    
 
31231313 - Tubería de plá(...)
2.3.6.3.06Codo pvc de 1/2x9015UD15225.00
    
 
31231313 - Tubería de plá(...)
2.3.6.3.06Llave empostrar tipo nyko1UD710710.00
    
 
31231313 - Tubería de plá(...)
2.3.6.3.06Ducha para baño redonda ancha 1UD535535.00
    
 
31231313 - Tubería de plá(...)
2.3.6.3.06Adaptador macho pvc ½”10UD11110.00
    
 
31231313 - Tubería de plá(...)
2.3.6.3.06Llave de paso de bola plástica ½ 1UD150150.00
    
 
31231313 - Tubería de plá(...)
2.3.6.3.06Teflon de ¾ 3UD42126.00
    
 
31231313 - Tubería de plá(...)
2.3.6.3.06Segueta Roja3UD92276.00
    
 
31231313 - Tubería de plá(...)
2.3.6.3.06Arandela de 3 pvc para inodoro1UD135135.00
    
 
31231313 - Tubería de plá(...)
2.3.6.3.06Junta de cera inodoro 1UD120120.00
    
 
31231313 - Tubería de plá(...)
2.3.6.3.06Tornillos para bacineta de 1/4x21/2/21/42UD67134.00
    
 
30181505 - Inodoros o exc(...)
2.3.6.2.03Manguera Flex. Para inodoro 20” Eastaman1UD250250.00
    
 
30181505 - Inodoros o exc(...)
2.3.6.2.03Llave angular de ½ x3/8 Eastaman2UD290580.00
    
 
30181505 - Inodoros o exc(...)
2.3.6.2.03Cubre falta de ½ niquelado 1UD3535.00
    
 
30181505 - Inodoros o exc(...)
2.3.6.2.03Boquilla lavamano sencilla1UD355355.00
    
 
30181505 - Inodoros o exc(...)
2.3.6.2.03Sifón sencillo para lavamanos1UD145145.00
    
 
30181505 - Inodoros o exc(...)
2.3.6.2.03Manguera flex. Para lavamanos 20”c.2UD255510.00
    
 
30181505 - Inodoros o exc(...)
2.3.6.2.03Boquilla para fregadero 1UD480480.00
    
 
30181505 - Inodoros o exc(...)
2.3.6.2.03Mezcladora para fregadero t/sayco1UD1,9801,980.00
    
 
30181505 - Inodoros o exc(...)
2.3.6.2.03Sifón pvc de 1 ½1UD130130.00
    
 
30181505 - Inodoros o exc(...)
2.3.6.2.03Silicón grande clear west1UD360360.00
    
 
26121505 - Alambre para a(...)
2.3.9.6.01Caja octagonal ½ & ¾ USA8UD60480.00
    
 
26121505 - Alambre para a(...)
2.3.9.6.01Caja 2x4x1/2 USA UL15UD50750.00
    
 
26121505 - Alambre para a(...)
2.3.9.6.01Tubos SDR-26 1/2x19 Pie8UD1451,160.00
    
 
26121505 - Alambre para a(...)
2.3.9.6.01Interruptor sencillo BTC 15ª sencia5UD160800.00
    
 
26121505 - Alambre para a(...)
2.3.9.6.01Pies de Conduflex plástico 1/2100UD16.361,636.00
    
 
26121505 - Alambre para a(...)
2.3.9.6.01Pies de Alambre eléctrico #12 2.5 MM1,000UD8.38,300.00
    
 
26121505 - Alambre para a(...)
2.3.9.6.01Tape scoth 3m 332UD460920.00
    
 
30181505 - Inodoros o exc(...)
2.3.6.2.03Curva pvc sdr-26 ½”15UD9.3139.50
    
 
26121505 - Alambre para a(...)
2.3.9.6.01Rosetas porcela6UD68408.00
    
 
26121505 - Alambre para a(...)
2.3.9.6.01Bombillo bajo consumo 20w 3-u6UD1851,110.00
    
 
26121505 - Alambre para a(...)
2.3.9.6.01Abrazadera EMT ½.20UD7.36147.20
    
 
26121505 - Alambre para a(...)
2.3.9.6.01Tornillo diablito 10x1”40UD3120.00
    
 
31211501 - Pinturas de es(...)
2.3.7.2.06Brochas de 4” pretul 3UD185555.00
    
 
31211501 - Pinturas de es(...)
2.3.7.2.06Palo d/acero 24 extensión truper3UD5501,650.00
    
 
31231313 - Tubería de plá(...)
2.3.6.3.06Niple niquelado 1/2x3”1UD6565.00
    
 
31231313 - Tubería de plá(...)
2.3.6.3.06Tubos SDR-41 3x20 pie5UD1,1205,600.00
    
 
31231313 - Tubería de plá(...)
2.3.6.3.06Reducción pvc de 2 a 1 1/2 2UD70140.00
    
 
31231313 - Tubería de plá(...)
2.3.6.3.06Cemento pvc OATEY 32 onz azul1UD810810.00
    
 
31211501 - Pinturas de es(...)
2.3.7.2.06Galones de Pintura semiglos blanco 100 TUCAN3UD1,9105,730.00
    
 
31211501 - Pinturas de es(...)
2.3.7.2.06Galon de Masilla cano1UD1,2901,290.00
    
 
31211501 - Pinturas de es(...)
2.3.7.2.06Brocha de 3” atlas3UD250750.00
    
 
26121505 - Alambre para a(...)
2.3.9.6.01Caja de breaker 2 circ. Mega1UD490490.00
    
 
30181505 - Inodoros o exc(...)
2.3.6.2.03Lavamano sencillo Taino2UD1,9103,820.00
    
 
30181505 - Inodoros o exc(...)
2.3.6.2.03Inodoro completo Taino3UD4,93014,790.00
    
 
30181505 - Inodoros o exc(...)
2.3.6.2.03Lavamanos de pedestal sencillo1UD3,6003,600.00
    
 
30181505 - Inodoros o exc(...)
2.3.6.2.03Fregadero de 1 boca inox1UD2,1002,100.00
    
 
30181505 - Inodoros o exc(...)
2.3.6.2.03Llave lavamanos sencilla 1UD670670.00
    
 
30181505 - Inodoros o exc(...)
2.3.6.2.03Lámpara t/panel led 2x415UD7,360110,400.00
    
 
31211501 - Pinturas de es(...)
2.3.7.2.06Galones de pintura acrílica amarillo 127. Tucan10UD1,00010,000.00
    
 
31211501 - Pinturas de es(...)
2.3.7.2.06Galones de pintura Acrilica azul turquesa 124 Tucan12UD1,46017,520.00
    
 
31211501 - Pinturas de es(...)
2.3.7.2.06Clavo yeso 11/4 c/ arrandela bluepoint220UD153,300.00
    
 
31211501 - Pinturas de es(...)
2.3.7.2.06Fulminante calibre 22 verde/ amarillo 220UD9.32,046.00
    
 
31211501 - Pinturas de es(...)
2.3.7.2.06Pies de alambre de goma 12/3 250UD358,750.00
    
 
26121505 - Alambre para a(...)
2.3.9.6.01Pies de Alambre eléctrico THHN #10 4.0 MM200UD153,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
14/12/2017 12:32 (UTC -4 hours)
Detail