Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
70,175 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-UC-CD-2017-0308
Request Name:
Servicio de Alineación y Balanceo Reparación de culata y transmisión
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Servicio de Alineación y Balanceo Reparación de culata y transmisión
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Services
Subtype of Contract:
Services
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
14/12/2017 10:48:02
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
14/12/2017 10:51:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
14/12/2017 10:52:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
14/12/2017 10:54:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
14/12/2017 10:55:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
14/12/2017 10:56:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
14/12/2017 10:58:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de Garantia de Fiel Cumplimiento
14/12/2017 10:59:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
14/12/2017 11:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
14/12/2017 11:06:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
2.3.9.8.01
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
456.jpeg
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
70,175.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.3.9.8.01
70,175.00
DOP
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
14/12/2017 11:10:27
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
14/12/2017 11:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
457.jpeg
Download
457.jpeg
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.339912
14/12/2017 11:12
82,806.5 Dominican Pesos
Final Report:
14/12/2017 11:13
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Distribuidora Nicasio Cabrera, SRL
82,806.5 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
70,175.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
25171502 - limpiaparabris
(...)
25171502 - limpiaparabrisas para automóviles
2.3.9.8.01
Reparacion completa de transmision de la patana marca mack ficha 8198
1
UD
54,250
54,250.00
25171503 - Limpiaparabris
(...)
25171503 - Limpiaparabrisas para locomotoras
2.3.9.8.01
Reparacion de culata
2
UD
3,500
7,000.00
25173801 - Ejes de manejo
2.3.9.8.01
Alineación y Balanceo de la patana marca mack ficha 8198
1
UD
8,925
8,925.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.339912
Informe final de la selección DO1.AWD.339912
14/12/2017 11:13
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.25281
La lista de oferentes del proceso FAD-UC-CD-2017-0308 publicada por Fuerza Aérea Dominicana
14/12/2017 11:10
(UTC -4 hours)
Detail