Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
379,820 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-DAF-CM-2017-0084
Request Name:
Adquisición de Aires y Materiales de Refrigeración.
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Procedure Type:
Contratación Menor
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
13/12/2017 17:20:05
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
15/12/2017 08:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
15/12/2017 14:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
18/12/2017 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
18/12/2017 10:01:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
18/12/2017 10:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
18/12/2017 10:03:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
18/12/2017 10:04:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
18/12/2017 10:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
2.6.5.4.01
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
00.jpeg
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
379,820.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.6.5.4.01
379,820.00
DOP
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
18/12/2017 13:22:21
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
18/12/2017 13:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
000.jpeg
Download
000.jpeg
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.341824
18/12/2017 13:27
436,452.5 Dominican Pesos
Final Report:
18/12/2017 13:27
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Hedesa Power, SRL
436,452.5 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
379,820.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
40101701 - Aires acondici
(...)
40101701 - Aires acondicionados
2.6.5.4.01
Aire acondicionado de 36000 BTU tipo split marca Airmax de alta eficiencia
1
UD
79,000
79,000.00
40101701 - Aires acondici
(...)
40101701 - Aires acondicionados
2.6.5.4.01
Kit de instalación0 para aire acondicionado de 36000 BTU
1
UD
4,050
4,050.00
40101701 - Aires acondici
(...)
40101701 - Aires acondicionados
2.6.5.4.01
Aires acondicionados de 24000 BTU tipo split marca Airmax de alta eficiencia
2
UD
45,200
90,400.00
40101701 - Aires acondici
(...)
40101701 - Aires acondicionados
2.6.5.4.01
Kit de instalación para aires acondicionados de 24000 BTU
2
UD
3,550
7,100.00
40101701 - Aires acondici
(...)
40101701 - Aires acondicionados
2.6.5.4.01
Aires acondicionados de 18000 BTU tipo split marca Airmax de alta eficiencia
2
UD
42,100
84,200.00
40101701 - Aires acondici
(...)
40101701 - Aires acondicionados
2.6.5.4.01
Kit de instalación para aires acondicionados de 18000 BTU
2
UD
3,100
6,200.00
40101701 - Aires acondici
(...)
40101701 - Aires acondicionados
2.6.5.4.01
Cajas de Breaker para exteriores tipo europeas
5
UD
670
3,350.00
40101701 - Aires acondici
(...)
40101701 - Aires acondicionados
2.6.5.4.01
Breaker de 40 y 30 AMP tipo europeos
5
UD
800
4,000.00
40101701 - Aires acondici
(...)
40101701 - Aires acondicionados
2.6.5.4.01
Pies de Tubería de cobre 5/8
150
UD
120
18,000.00
40101701 - Aires acondici
(...)
40101701 - Aires acondicionados
2.6.5.4.01
Pies de Tubería de cobre 3/8
150
UD
60
9,000.00
40101701 - Aires acondici
(...)
40101701 - Aires acondicionados
2.6.5.4.01
Pies de Alambre de Goma 14/4
180
UD
25
4,500.00
40101701 - Aires acondici
(...)
40101701 - Aires acondicionados
2.6.5.4.01
Termostato Ambiental
3
UD
2,550
7,650.00
40101701 - Aires acondici
(...)
40101701 - Aires acondicionados
2.6.5.4.01
Pies de Alambre de señal para termostato
60
UD
5
300.00
40101701 - Aires acondici
(...)
40101701 - Aires acondicionados
2.6.5.4.01
Filtros 083
3
UD
510
1,530.00
40101701 - Aires acondici
(...)
40101701 - Aires acondicionados
2.6.5.4.01
Fan-relay
3
UD
410
1,230.00
40101701 - Aires acondici
(...)
40101701 - Aires acondicionados
2.6.5.4.01
Tan-delay
3
UD
360
1,080.00
40101701 - Aires acondici
(...)
40101701 - Aires acondicionados
2.6.5.4.01
Pies de alambre standar americano No.10
800
UD
11
8,800.00
40101701 - Aires acondici
(...)
40101701 - Aires acondicionados
2.6.5.4.01
Pies de alambre 6/3
100
UD
130
13,000.00
40101701 - Aires acondici
(...)
40101701 - Aires acondicionados
2.6.5.4.01
Pies de Alambre de Tubería liqui-tape 3/4
50
UD
60
3,000.00
40101701 - Aires acondici
(...)
40101701 - Aires acondicionados
2.6.5.4.01
Conectores recto liqui-tape 3/4
6
UD
110
660.00
40101701 - Aires acondici
(...)
40101701 - Aires acondicionados
2.6.5.4.01
Mem-breaker de 150 amp con su enclose
1
UD
10,100
10,100.00
40101701 - Aires acondici
(...)
40101701 - Aires acondicionados
2.6.5.4.01
Bases en angular para consolas
6
UD
1,050
6,300.00
40101701 - Aires acondici
(...)
40101701 - Aires acondicionados
2.6.5.4.01
Tarugos de plomo de 1/2 con sus tornillos 5/16 y arandelas
20
UD
55
1,100.00
40101701 - Aires acondici
(...)
40101701 - Aires acondicionados
2.6.5.4.01
Contactores de 40 amp a 24 v. dos polos
3
UD
780
2,340.00
40101701 - Aires acondici
(...)
40101701 - Aires acondicionados
2.6.5.4.01
Capacitores de 45 MFD
3
UD
455
1,365.00
40101701 - Aires acondici
(...)
40101701 - Aires acondicionados
2.6.5.4.01
Libras de Freon 22
60
UD
155
9,300.00
40101701 - Aires acondici
(...)
40101701 - Aires acondicionados
2.6.5.4.01
Map-gas
3
UD
455
1,365.00
40101701 - Aires acondici
(...)
40101701 - Aires acondicionados
2.6.5.4.01
Varilla de Plata
15
UD
60
900.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.341824
Informe final de la selección DO1.AWD.341824
18/12/2017 13:27
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.25987
La lista de oferentes del proceso FAD-DAF-CM-2017-0084 publicada por Fuerza Aérea Dominicana
18/12/2017 13:22
(UTC -4 hours)
Detail