Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

12,795 Dominican Pesos
 
FAD-UC-CD-2017-0305 
Adquisición de Materiales Impresos de Arte Gráfica 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
NonAwarded
19/12/2017 11:20:51 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Adquisición de Materiales Impresos de Arte Gráfica 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

13/12/2017 17:03:02 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/12/2017 17:04:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/12/2017 17:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/12/2017 17:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/12/2017 17:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/12/2017 17:08:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/12/2017 17:09:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/12/2017 17:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/12/2017 17:11:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Inversión 
Fuente general 
 
2.2.2.1.01 
Cert. de Apropiacion para compra deMateriales Impresos.jpeg - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
12,795.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.2.2.1.0112,795.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

13/12/2017 17:35:59 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
13/12/2017 17:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Oficio de Solicitud de Materiales Impresos de Arte Grafica.jpegDownload
Oficio de Solicitud de Materiales Impresos de Arte Grafica.jpegDownload
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.33951613/12/2017 17:3914,720.5 Dominican Pesos
    Final Report:13/12/2017 17:39Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    On Time Grafics, EIRL14,720.5 Dominican Pesos
  
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
12,795.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
82101501 - Publicidad en (...)
2.2.2.1.01Letreros Identificación de Oficinas en Acrilico 14x4.5 Pulg.7UD4753,325.00
    
 
82101501 - Publicidad en (...)
2.2.2.1.01Letrero en Acrilico 22x32 Pulg. Instalado con 4 Pernos Decorativos1UD770770.00
    
 
82101501 - Publicidad en (...)
2.2.2.1.01Letrero de Exterior en Acrilico Impreso tipo Espejo Instalado con 6 pernos y Separadores Deccorativos 70x30 Pulg.1UD7,5007,500.00
    
 
82101501 - Publicidad en (...)
2.2.2.1.01Bajantes Impresos en Lona para Colocarlos en Arañitas Existentes 23x59 Pulg.2UD6001,200.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
19/12/2017 11:20 (UTC -4 hours)
Detail
13/12/2017 17:39 (UTC -4 hours)
Detail
13/12/2017 17:35 (UTC -4 hours)
Detail