Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
51,200 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-UC-CD-2017-0303
Request Name:
Adquisición de Artículos del Hogar
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Adquisición de Artículos del Hogar
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
13/12/2017 16:22:04
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
13/12/2017 16:23:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
13/12/2017 16:24:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
13/12/2017 16:25:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
13/12/2017 16:26:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
13/12/2017 16:27:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
13/12/2017 16:28:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
13/12/2017 16:29:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
13/12/2017 16:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
2.6.1.2.01 2.6.1.4.01
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
Cert. de Apropiacion para compra de Articulos del Hogar.jpeg
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
51,200.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.6.1.2.01
21,200.00
DOP
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
13/12/2017 17:05:02
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
13/12/2017 17:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
Oficio de Solicitud de Articulos del Hogar.jpeg
Download
Oficio de Solicitud de Articulos del Hogar.jpeg
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.339435
13/12/2017 17:07
54,870 Dominican Pesos
Final Report:
13/12/2017 17:07
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Auraga Multiservicios, SRL
54,870 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
51,200.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
52141801 - Máquinas de co
(...)
52141801 - Máquinas de coser para uso doméstico
2.6.1.4.01
Cama en Madera de 54 Pulgadas con su Colchon
1
UD
30,000
30,000.00
56101509 - Vestidores o a
(...)
56101509 - Vestidores o armarios
2.6.1.2.01
Mesas de Noche en Madera 45x45 Cm
2
UD
6,000
12,000.00
56101509 - Vestidores o a
(...)
56101509 - Vestidores o armarios
2.6.1.2.01
Gavetero de 5 Gaveta en Madera 92x77x50 Cm
1
UD
9,200
9,200.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.339435
Informe final de la selección DO1.AWD.339435
13/12/2017 17:07
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.25164
La lista de oferentes del proceso FAD-UC-CD-2017-0303 publicada por Fuerza Aérea Dominicana
13/12/2017 17:05
(UTC -4 hours)
Detail