Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
116,820 Dominican Pesos
Request Reference:
PROMESECAL-CCC-PEPB-2017-0014
Request Name:
Serv. de Publicacion del anuncio de Convocatoria al Procedimiento de Urgencia Ref. Promese/Cal-CCC-UR-2017-03, jueves 14 y viernes 15 de diciembre del 2017.
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Serv. de Publicacion del anuncio de Convocatoria al Procedimiento de Urgencia Ref. Promese/Cal-CCC-UR-2017-03, jueves 14 y viernes 15 de diciembre del 2017.
Procedure Type:
Procesos de Excepción
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Services
Subtype of Contract:
Services
Place of works:
Av. Konrad Adenauer, Prolongación Charles de Gaulle, Municipio Santo Domingo Norte Santo Domingo Norte Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha de publicación del aviso de convocatoria
13/12/2017 12:03:29
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones
13/12/2017 12:01:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
13/12/2017 12:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de ofertas
13/12/2017 12:03:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura de Ofertas
13/12/2017 12:04:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Evaluación de Ofertas
13/12/2017 12:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Errores u Omisiones de Naturaleza Subsanable
13/12/2017 12:06:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Ponderación y Evaluación de Subsanaciones
13/12/2017 12:07:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
13/12/2017 12:08:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
13/12/2017 12:09:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción del Contrato / Orden de Compra / Orden de Servicio
13/12/2017 12:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación del Contrato / Orden de Compra / Orden de Servicio
13/12/2017 12:11:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
EG1513173479450eQrA9
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
CAP PUBLIC 1.pdf
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
116,820.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.3.3.4.01
116,820.00
DOP
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
13/12/2017 13:45:07
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
13/12/2017 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
Solicitud de Compras publicacion conv. UR 2017-03.pdf
Download
Especificacion Pub.1.pdf
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.338922
13/12/2017 13:47
116,820 Dominican Pesos
Final Report:
13/12/2017 13:47
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Editora Hoy, SAS
116,820 Dominican Pesos
Download
Download
Questionnaire
Questionnaire
1
Artículos y Preguntas
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
116,820.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
55101504 - Periódicos
2.3.3.4.01
Serv. de Publicacion del anuncio de Convocatoria al Procedimiento de Urgencia Ref. Promese/Cal-CCC-UR-2017-03, jueves 14 y viernes 15 de diciembre del 2017.
1
UD
116,820
116,820.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.338922
Informe final de la selección DO1.AWD.338922
13/12/2017 13:47
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.25034
La lista de oferentes del proceso PROMESECAL-CCC-PEPB-2017-0014 publicada por Programa de Medicamentos Esenciales
13/12/2017 13:45
(UTC -4 hours)
Detail