Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
15,235.59 Dominican Pesos
Request Reference:
TRABAJO-CCC-PE15-2017-0149
Request Name:
MANTENIMIENTO DEL MINIBÙS NISSAN CIVILIAN CHASIS NO. JN1UEHW41Z0065163. ASIGNADO A TRANSPORTACIÓN.
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
MANTENIMIENTO DEL MINIBÙS NISSAN CIVILIAN CHASIS NO. JN1UEHW41Z0065163. ASIGNADO A TRANSPORTACIÓN.
Procedure Type:
Procesos de Excepción
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Services
Subtype of Contract:
Services
Place of works:
av. Jimenes Moya, Centro de los héroes, Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha de publicación del aviso de convocatoria
13/12/2017 09:30:02
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones
13/12/2017 09:35:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
13/12/2017 09:38:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de ofertas
13/12/2017 09:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura de Ofertas
13/12/2017 09:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Evaluación de Ofertas
13/12/2017 09:48:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Errores u Omisiones de Naturaleza Subsanable
13/12/2017 09:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Ponderación y Evaluación de Subsanaciones
13/12/2017 09:55:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
13/12/2017 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
13/12/2017 10:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de Garantia de Fiel Cumplimiento
13/12/2017 10:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción del Contrato / Orden de Compra / Orden de Servicio
13/12/2017 10:35:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación del Contrato / Orden de Compra / Orden de Servicio
13/12/2017 10:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
2.2.7.2.06
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
APROPIACION DE MANTENIMIENTO.pdf
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
15,235.59
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.2.7.2.06
15,235.59
DOP
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
13/12/2017 11:11:54
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Justification Document
Download
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
13/12/2017 09:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
SOLICITUD DE MANTENIMIENTO.pdf
Download
APROPIACION DE MANTENIMIENTO.pdf
Download
COTIZACION DE MANTENIMIENTO.pdf
Download
SOLICITUD DE MANTENIMIENTO.pdf
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.338909
13/12/2017 11:20
17,978 Dominican Pesos
Final Report:
13/12/2017 11:21
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Santo Domingo Motors Company, SA
17,978 Dominican Pesos
Questionnaire
Questionnaire
1
Artículos y Preguntas
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
15,235.59
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
78180103 - Servicios de c
(...)
78180103 - Servicios de cambio de fluidos de aceite o de la transmisión
2.2.7.2.06
MANTENIMIENTO DEL MINIBÙS.
1
UD
15,235.59
15,235.59
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.338909
Informe final de la selección DO1.AWD.338909
13/12/2017 11:21
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.24951
La lista de oferentes del proceso TRABAJO-CCC-PE15-2017-0149 publicada por Ministerio de Trabajo
13/12/2017 11:11
(UTC -4 hours)
Detail