Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
41,888.51 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-UC-CD-2017-0301
Request Name:
Adquisicion de Materiales Eléctricos
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Adquisicion de Materiales Eléctricos
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
13/12/2017 12:50:05
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
13/12/2017 12:51:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
13/12/2017 12:52:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
13/12/2017 12:53:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
13/12/2017 12:54:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
13/12/2017 12:55:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
13/12/2017 12:56:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
13/12/2017 12:57:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
13/12/2017 12:58:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
2.3.9.6.01
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
existencia de fondo electricidad 13.jpeg
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
41,888.51
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.3.9.6.01
41,888.51
DOP
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
13/12/2017 13:03:26
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
13/12/2017 13:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
solicitud electrica.pdf
Download
solicitud electrica.pdf
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.338829
13/12/2017 13:19
49,428.44 Dominican Pesos
Final Report:
13/12/2017 13:19
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
JDL Electro Plomer Pool, Srl
49,428.44 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
41,888.51
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
26121505 - Alambre para a
(...)
26121505 - Alambre para artefactos
2.3.9.6.01
EMT tubo 2"x10´
4
UD
419.52
1,678.08
26121505 - Alambre para a
(...)
26121505 - Alambre para artefactos
2.3.9.6.01
EMT coupling de acero 2"
5
UD
76.09
380.45
26121505 - Alambre para a
(...)
26121505 - Alambre para artefactos
2.3.9.6.01
EMT cuerva 2"
3
UD
209.86
629.58
26121505 - Alambre para a
(...)
26121505 - Alambre para artefactos
2.3.9.6.01
EMT conector acero 2"
4
UD
69.57
278.28
26121505 - Alambre para a
(...)
26121505 - Alambre para artefactos
2.3.9.6.01
PVC sdr-41 tubo 3" sonaca y/o importado
2
UD
493.68
987.36
26121505 - Alambre para a
(...)
26121505 - Alambre para artefactos
2.3.9.6.01
Pies de alambre AWG #2/0 thhn/thwn
265
UD
98.7
26,155.50
26121505 - Alambre para a
(...)
26121505 - Alambre para artefactos
2.3.9.6.01
Curva electrica 3" pvc ref.
3
UD
67.84
203.52
26121507 - Alambre para r
(...)
26121507 - Alambre para radio o televisión
2.3.9.6.01
Switch D/T 3P-200A Japones
1
UD
11,575.74
11,575.74
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.338829
Informe final de la selección DO1.AWD.338829
13/12/2017 13:19
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.25021
La lista de oferentes del proceso FAD-UC-CD-2017-0301 publicada por Fuerza Aérea Dominicana
13/12/2017 13:03
(UTC -4 hours)
Detail