Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

160,000 Dominican Pesos
 
PPS-DAF-CM-2017-0610 
servicio de trabajos varios  
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Solicitante : Jhomary Soriano  
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
CALLE DELGADO OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

12/12/2017 12:10:01 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/12/2017 12:11:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/12/2017 17:12:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/12/2017 12:13:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/12/2017 12:14:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/12/2017 12:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/12/2017 12:16:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/12/2017 13:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/12/2017 13:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Inversión 
Fuente general 
 
0610 
0610.pdf - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
160,000.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.3.6.4.04160,000.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

15/12/2017 16:30:09 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
15/12/2017 16:28:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
pliego bijrd.docxDownload
0610.pdfDownload
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.34114615/12/2017 16:32159,111.2 Dominican Pesos
    Final Report:15/12/2017 16:33Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    VEF Escrines y Venecianas, SRL159,111.2 Dominican Pesos
  
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
160,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
30161706 - Pisos de baldo(...)
2.3.6.4.04Servicios de trabajos Varios1UD160,000160,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
15/12/2017 16:33 (UTC -4 hours)
Detail
15/12/2017 16:30 (UTC -4 hours)
Detail