Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

133,118.16 Dominican Pesos
 
MOPC-CCC-PEPB-2017-0085 
Publicación de acto de inauguración de escuelas en la provincia Santiago 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Publicación de acto de inauguración de escuelas en la provincia Santiago 
Procesos de Excepción 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
Services 
Avenida Tiradentes, esquina San Cristobal REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

12/12/2017 15:31:08 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/12/2017 15:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/12/2017 08:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/12/2017 08:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/12/2017 08:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/12/2017 08:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/12/2017 08:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/12/2017 08:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/12/2017 08:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/12/2017 08:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/12/2017 08:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/12/2017 08:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Inversión 
Fuente general 
 
Apropiación de Fondos 
doc05338720171212134237.pdf - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
133,118.16 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.2.2.1.01133,118.16  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

13/12/2017 10:12:16 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
13/12/2017 10:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
doc05338720171212134237.pdfDownload
doc05338820171212134306.pdfDownload
doc03571801609121046223.pdfDownload
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.33910713/12/2017 10:16133,118.16 Dominican Pesos
    Final Report:13/12/2017 10:16Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Editora Hoy, SAS133,118.16 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Artículos y Preguntas
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
133,118.16
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
82101801 - Servicios de c(...)
2.2.2.1.01Publicación de acto de inauguración de escuelas en Santiago, una página, full color1UD133,118.16133,118.16
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
13/12/2017 10:16 (UTC -4 hours)
Detail
13/12/2017 10:12 (UTC -4 hours)
Detail