Contract Notice Detail
This Request was cancelled by the buyer Fuerza Aérea Dominicana on 27/04/2018 09:52:17
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Buyer Comments: este proceso es irrelevante.
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
120,693.5 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-CCC-PE15-2017-0061
Request Name:
Adquisicion de gas propano
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Canceled
Description:
Adquisición de gas propano
Procedure Type:
Procesos de Excepción
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Services
Subtype of Contract:
Services
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha de publicación del aviso de convocatoria
12/12/2017 13:01:35
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones
12/12/2017 13:01:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
12/12/2017 13:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de ofertas
12/12/2017 13:03:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura de Ofertas
12/12/2017 13:04:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Evaluación de Ofertas
12/12/2017 13:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Errores u Omisiones de Naturaleza Subsanable
12/12/2017 13:06:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Ponderación y Evaluación de Subsanaciones
12/12/2017 13:07:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
12/12/2017 13:08:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
12/12/2017 13:09:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción del Contrato / Orden de Compra / Orden de Servicio
12/12/2017 13:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación del Contrato / Orden de Compra / Orden de Servicio
12/12/2017 13:11:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
2.3.7.1.99
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
Cert. de Apropiacion para Gas Propano Diciembre.jpeg
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
120,693.50
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.3.7.1.99
120,693.50
DOP
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
777.jpeg
Download
777.jpeg
Download
Questionnaire
Questionnaire
1
Artículos y Preguntas
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
120,693.50
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
15111501 - Propano
2.3.7.1.99
Galones de gas propano
995
GAL
119.3
118,703.50
1
15111501 - Propano
2.3.7.1.99
Galones de gas propano
995
GAL
2
1,990.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
Announcements
DO1.REQ.362015
Cancelación del proceso FAD-CCC-PE15-2017-0061
27/04/2018 09:52
(UTC -4 hours)
Detail