Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
1,752,000 Dominican Pesos
Request Reference:
CONIAF-CCC-CP-2017-0002
Request Name:
COMPRA DE CAMIONETA DOBLE CABINA, 4X4, AÑO 2017, PARA USO DE TÉCNICOS DEL CONIAF
Phase:
Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Previous Phase
Pré-Calificación de competidores
Related Notice
DO1.NTC.332126
Description:
COMPRA DE CAMIONETA DOBLE CABINA, 4X4, AÑO 2017, PARA USO DE TÉCNICOS DEL CONIAF
Procedure Type:
Comparación de Precios
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
CALLE FELIX MARÍA DEL MONTE NO. 8, GAZCUE Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Publicación del aviso de convocatória
23/11/2017 17:00:03
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones
28/11/2017 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
29/11/2017 14:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Recepción de Credenciales/Presentación de muestras, si procede
29/11/2017 15:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura de Credenciales
30/11/2017 09:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Verificación, Validación y Evaluación de Credenciales/Ofertas técnicas
30/11/2017 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Errores u Omisiones de Naturaleza Subsanable
30/11/2017 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Recepción de Subsanación de Credenciales
30/11/2017 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Adjudicación
30/11/2017 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
30/11/2017 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de oferta economica
30/11/2017 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
04/12/2017 09:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Evaluación de Oferta Económica
04/12/2017 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
07/12/2017 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
07/12/2017 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de Garantía de Fiel Cumplimiento
12/12/2017 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción del Contrato
04/01/2018 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación del Contrato
04/01/2018 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
SF51Z
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
APROPIACION CAMIONETA 22-11-17.pdf
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
1,752,000.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.6.4.1.01
1,752,000.00
DOP
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
16/12/2017 14:12:52
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
12/12/2017 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
PLIEGO DE CONDICIONES CAMIONETA NOV. 2017.pdf
Download
FICHA TECNICA CAMIONETA NOVIEMBRE 2017.pdf
Download
APROPIACION CAMIONETA NOV. 2017.pdf
Download
SNCC_F033_Of_Economica.docx
Download
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta.docx
Download
ACTO ADMINISTRATIVO.pdf
Download
SNCC_D038_Garantia_GFC.docx
Download
SNCC_F042_Informacion_Oferente.docx
Download
SNCC_F047_Autorizacion_Fabricante.docx
Download
SNCC_D051_Designacion_Agente.docx
Download
SNCC_D052_Aceptacion_Agente.docx
Download
SNCC_F_056_Formulario_de_Entrega_de_Muestras.docx
Download
SOLICITUD DE COMPRA CAMIONETA 23-11-17.pdf
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.341401
16/12/2017 14:15
1,749,230.7 Dominican Pesos
Final Report:
16/12/2017 14:15
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Santo Domingo Motors Company, SA
1,749,230.7 Dominican Pesos
Questionnaire
Questionnaire
1
Sobre 2 - Propuesta Economica
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
1,752,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
25101507 - Camiones liger
(...)
25101507 - Camiones ligeros o vehículos utilitarios deportivos
2.6.4.1.01
COMPRA DE CAMIONETA DOBLE CABINA, 4X4, AÑO 2017, PARA USO DE TÉCNICOS DEL CONIAF
1
UD
1,752,000
1,752,000.00
Mis observaciones:
*CAMIONETA AÑO 2017 *DOBLE CABINA, 4X4 *AÑO 2017 *MOTOR DIESEL, 2.8L EN ADELANTE, TURBO, 4 CILINDROS EN ADELANTE *TRANSMISION AUTOMATICA 6 VELOCIDADES, CON TRACCION 4WD *AROS 16 EN ADELANTE *PUERTAS 4 *VIDRIOS ELECTRICOS *BOLSA DE AIRE FRONTALES PARA CONDUCTOR Y PASAJERO
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.341401
Informe final de la selección DO1.AWD.341401
16/12/2017 14:15
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.25842
La lista de oferentes del proceso CONIAF-CCC-CP-2017-0002 publicada por Consejo Nacional de Investigaciones Agropecuarias y Forestales
16/12/2017 14:12
(UTC -4 hours)
Detail