Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
69,300 Dominican Pesos
Request Reference:
DGAP-CCC-PEPB-2017-0059
Request Name:
Serv. Publicación de Aviso
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
SERVICIO PUBLICACIÓN DE AVISOS DE ESTA DGA EN PERIÓDICOS NACIONAL
Procedure Type:
Procesos de Excepción
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Services
Subtype of Contract:
Services
Place of works:
Abrahan Lincoln OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha de publicación del aviso de convocatoria
11/12/2017 13:30:32
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones
11/12/2017 13:31:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
11/12/2017 13:32:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de ofertas
11/12/2017 13:33:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura de Ofertas
11/12/2017 13:34:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Evaluación de Ofertas
11/12/2017 13:35:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Errores u Omisiones de Naturaleza Subsanable
11/12/2017 13:36:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Ponderación y Evaluación de Subsanaciones
11/12/2017 13:37:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
11/12/2017 13:38:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
11/12/2017 13:39:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción del Contrato / Orden de Compra / Orden de Servicio
11/12/2017 13:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación del Contrato / Orden de Compra / Orden de Servicio
11/12/2017 13:41:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
SEP-2017-1231
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
PRES PRENSA.pdf
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
69,300.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.2.2.1.01
69,300.00
DOP
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
11/12/2017 16:08:14
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
11/12/2017 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
SOL PRENSA.pdf
Download
SOL PRENSA.pdf
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.337249
11/12/2017 16:10
69,507.9 Dominican Pesos
Final Report:
11/12/2017 16:10
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Editora Hoy, SAS
69,507.9 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Artículos y Preguntas
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
69,300.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
82101504 - Publicidad en
(...)
82101504 - Publicidad en periódicos
2.2.2.1.01
SERV. PUBLICACIÓN DE AVISO
1
UD
69,300
69,300.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.337249
Informe final de la selección DO1.AWD.337249
11/12/2017 16:10
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.24523
La lista de oferentes del proceso DGAP-CCC-PEPB-2017-0059 publicada por Dirección General de Aduanas y Puertos
11/12/2017 16:08
(UTC -4 hours)
Detail