Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
61,473.84 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-UC-CD-2017-0300
Request Name:
Adquisicion de Materiales Eléctricos
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Adquisicion de Materiales Eléctricos
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
11/12/2017 13:10:02
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
11/12/2017 13:11:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
11/12/2017 13:12:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
11/12/2017 13:13:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
11/12/2017 13:14:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
11/12/2017 13:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
11/12/2017 13:16:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
11/12/2017 13:17:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
11/12/2017 13:18:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
2.3.9.6.01
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
existencia fondo eee.pdf
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
61,473.84
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.3.9.6.01
61,473.84
DOP
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
11/12/2017 13:19:56
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
11/12/2017 13:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
solicitud electrica.pdf
Download
solicitud electrica.pdf
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.337232
11/12/2017 13:25
72,539.13 Dominican Pesos
Final Report:
11/12/2017 13:25
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
JDL Electro Plomer Pool, Srl
72,539.13 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
61,473.84
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
26121505 - Alambre para a
(...)
26121505 - Alambre para artefactos
2.3.9.6.01
Ge Switch d/t 3p 200 amp.
1
UD
31,161.07
31,161.07
26121505 - Alambre para a
(...)
26121505 - Alambre para artefactos
2.3.9.6.01
EMT tubo 2"x10"
4
UD
419.52
1,678.08
26121507 - Alambre para r
(...)
26121507 - Alambre para radio o televisión
2.3.9.6.01
EMT coupling acero 2"
5
UD
76.09
380.45
26121507 - Alambre para r
(...)
26121507 - Alambre para radio o televisión
2.3.9.6.01
EMT curva 2"
3
UD
209.86
629.58
26121507 - Alambre para r
(...)
26121507 - Alambre para radio o televisión
2.3.9.6.01
EMT Conector acero 2"
4
UD
69.57
278.28
26121507 - Alambre para r
(...)
26121507 - Alambre para radio o televisión
2.3.9.6.01
Pvc sdr-41 turbo 3" sonaca y/o importado
2
UD
493.68
987.36
26121505 - Alambre para a
(...)
26121505 - Alambre para artefactos
2.3.9.6.01
Pies de alambre AWG #2/0 THHN/THWN
265
UD
98.7
26,155.50
26121505 - Alambre para a
(...)
26121505 - Alambre para artefactos
2.3.9.6.01
Curva electr. 3" pvc ref.
3
UD
67.84
203.52
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.337232
Informe final de la selección DO1.AWD.337232
11/12/2017 13:25
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.24449
La lista de oferentes del proceso FAD-UC-CD-2017-0300 publicada por Fuerza Aérea Dominicana
11/12/2017 13:19
(UTC -4 hours)
Detail