Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

13,500 Dominican Pesos
 
CEIRD-UC-CD-2017-0169 
ADQUISICIÓN DE BOTELLONES DE AGUA DE 5 GALONES VACÍO/ PARA LA INSTITUCION 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
ADQUISICIÓN DE BOTELLONES DE AGUA DE 5 GALONES VACÍO/ PARA LA INSTITUCIÓN 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
AV. 27 DE FEBRERO, ESQ. AV. LUPERON, FRENTE A LA PLAZA DE LA BANDERA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

08/12/2017 12:01:25 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/12/2017 13:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/12/2017 14:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/12/2017 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/12/2017 15:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/12/2017 15:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/12/2017 15:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/12/2017 15:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/12/2017 15:55:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Funcionamiento 
Fuente general 
 
EG1512592026617NF2VP 
APROPIACION BOTELLONES VACIO.pdf - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
13,500.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.3.1.1.0113,500.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

08/12/2017 16:13:39 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
08/12/2017 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
SOLICITUD COMPRAS DE BOTELLONES DE AGUA VACIO.pdfDownload
SOLICITUD COMPRAS DE BOTELLONES DE AGUA VACIO.pdfDownload
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.33554108/12/2017 16:1813,500 Dominican Pesos
    Final Report:08/12/2017 16:18Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Planeta Azul, SA13,500 Dominican Pesos
  
   DO1.AWD.35280405/01/2018 11:1416,380 Dominican Pesos
    Final Report:05/01/2018 11:14Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Planeta Azul, SA16,380 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
13,500.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
50202301 - Agua
2.3.1.1.01BOTELLONES DE AGUA DE 5 GALONES VACIO 60UD22513,500.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
05/01/2018 11:14 (UTC -4 hours)
Detail
08/12/2017 16:18 (UTC -4 hours)
Detail
08/12/2017 16:13 (UTC -4 hours)
Detail